Отделка с применением декоративного камня и кирпича: что надо знать?

Декоративный камень или кирпич уверенно занимают лидирующие позиции в категории популярных материалов для внутренней отделки помещений и фасадов. На сегодняшний день продукция этого типа является лучшей альтернативой природному камню. Обладая значительно меньшей стоимостью, декоративный камень сохраняет в себе все эстетические преимущества натурального аналога и компенсирует его недостатки.

Отделка с применением декоративного камня и кирпича: что надо знать?

Каким должен быть декоративный отделочный камень?

Высокое качество декоративного камня является единственным условием для создания красивого и практичного интерьера или фасада. Одним из востребованных производителей отделочных материалов в Беларуси на сегодня считается компания Подворье Феодал. Ознакомившись с ассортиментом фирменной продукции на http://feodal.by/produktsiya/dekorativnyiy-kamen-dlya-fasada/, можно найти декоративный камень в разных вариантах исполнения, различающийся по цвету и фактуре.

Список преимуществ декоративного камня и кирпича от производителя включает в себя следующие особенности:

  • Основой для изготовления материалов становятся только экологические, безопасные компоненты. Так, в производстве используется белый цемент от датских поставщиков, железооксидные пигментные красители из Германии, натуральный очищенный песок.
  • Благодаря высоким показателям белизны сырья, готовые изделия имеют четкий и насыщенный цвет без отклонений от палитры. Эстетические характеристики камня сохраняются на протяжении длительного срока эксплуатации, даже в условиях негативного воздействия солнечных лучей, скачков температуры и других агрессивных факторов.
  • Декоративный камень и кирпич абсолютно универсальны и подходят для любых направлений отделочных работ без исключения.Производители облицовочного кирпича и декоративного камня предлагают потребителям материалы для отделки фасадов, крыш, архитектурных форм, мангалов и барбекю-комплексов и т. д.

Отделка с применением декоративного камня и кирпича: что надо знать?

Как правильно выбрать материал для отделки?

Приоритетными критериями выбора рассматриваемого типа продукции являются следующие характеристики:

  • равномерность окрашивания без пробелов и различий в цвете у разных панелей;
  • отсутствие характерных пор на внешней стороне декоративного камня;
  • состав материала и наличие соответствующих сертификатов;
  • эстетические качества и размеры.

В случае заказа отделочных и облицовочных материалов в интернете обязательно уточните эти параметры в описании товара или непосредственно у консультанта.