Какие межкомнатные двери лучше ставить

Обустройство любого дома не обходится без использования дверных полотен. Сегодня на рынке присутствует огромное количество межкомнатных дверей, отличающихся дизайном и качеством отделки.Какие межкомнатные двери лучше ставить

Среди всего этого разнообразия особое место занимают двери из массива. Данные изделия прекрасно подходят, как для современных, так и классических интерьеров.

Критерии выбора

Межкомнатные двери зачастую отличаются оригинальным внешним видом, но не прочностью. При выборе подобных изделий важно оценить несколько характеристик:

  1. Дизайн полотна. Двери должны идеально вписываться в стиль комнаты. Если у вас помещение оформлено в классическом дизайне, отдавайте предпочтение конструкциям из твердых и благородных пород дерева
  2. Качество исполнения. Эта особенность важна независимо от того, из какого материала выполнены полотна. Некачественные двери могут иметь шероховатость (древесина) или плохо приклеенную пленку (МДФ и т.д.). Поэтому обязательно оценивайте поверхность полотна не только в магазине, но и при доставке домой.
  3. Производитель. Этот фактор является одним из самых важных. Многие известные компании дорожат своей репутацией, поэтому не будут подсовывать подделки своим клиентам.

Какие межкомнатные двери лучше ставить

Определяемся с материалом

Межкомнатные двери изготавливаются из различных продуктов, среди которых можно выделить несколько самых популярных:

  • древесина. Двери из натурального дерева отличаются прочностью и красотой. Эти конструкции являются самыми дорогими и качественными. Для изготовления полотен может применяться древесина из дуба, ясеня, бука и других благородных пород. Более дешевые аналоги выполняются из сосны, которая прекрасно обрабатывается. Дизайн изделий бывает различным. Сегодня можно найти, как сплошные полотна, так и двери с стеклянными вставками;
  • МДФ. Популярность этого материала также высока, так как он неплохо противостоит влаге. Для декорирования полотна могут покрываться натуральным шпоном или экошпоном.;
  • фанера. Двери из нее являются самыми дешевыми, так как не отличаются высокой прочностью и натуральностью. Для защиты поверхность также может покрываться различными пленками или шпоном.

Следует понимать, что каждый вид межкомнатных дверей отличается оригинальными свойствами. Поэтому при их выборе следует отдавать предпочтение тем, которые качественно будут решать поставленные задачи.

Твитнуть