Особенности самостоятельной установки смесителя

Особенности самостоятельной установки смесителяДля того чтобы заменить старый смеситель новым, необязательно вызывать мастеров, тратить на это время. Все действия можно реализовать самостоятельно. При этом очень важно принимать во внимание несколько правил, учет которых избавит от множества проблем.

1. Демонтаж ранее установленного смесителя. Приступать к этому процессу необходимо только после того, как будет перекрыт стояк. После этого нужно аккуратно убрать крепежные элементы, а также поэтапно удалить основные составляющие смесителя и шланги, подключенные к нему.
2. Сборка выбранной модели смесителя. Она начинается с аккуратного подключения к выбранным подводам, а также заранее купленным гибким шлангам. После этого все компоненты необходимо тщательно зафиксировать, используя для этих целей соответствующие шпильки, другие элементы.
3. Установка смесителя. В том случае, если вы еще не установили мойку, то вам будет проще располагать смеситель. Все потому, что под столешницей работать не очень комфортно. Все гайки необходимо затягивать достаточно хорошо. Но на этом этапе важно не переусердствовать, не нарушить целостность отдельных элементов смесителя.
4. Подключение. Как только все крепежи будут размещены в требуемом порядке, можно подключать шланги к основным трубам.Особенности самостоятельной установки смесителя
5. Тестирование. Как только все подведено и подключено, необходимо проверить, все ли правильно сделано. Только после этого можно пускать воду, проверять, есть ли протечки. Если протечка есть, то стоит проверить уплотнители, а также заменить при необходимости.

Таким образом, осуществляя монтаж встраиваемого смесителя, нужно принимать во внимание не только вышеперечисленные правила, но и рекомендации компаний-изготовителей. Только в этом случае можно максимально быстро произвести замену.