7 причин купить раскладной диван

Раскладные диваны, несомненно, очень удобны. Стоимость раскладного дивана в Москве начинается от 8000 рублей и доходит до50000 рублей за люксовые экземпляры. Самые дешевые можно купить от российских фабрик, здесь раскладной диван в среднем стоит от 8000 до 18000 рублей.

Раскладные диваны действительно стоят каждогорубля, ведь они будут вашей кроватью, прослужат долго, не занимают много местаи подходят под многие стили в дизайне интерьера. Обычно речь идет одиване-книжке. Диван-книжка бюджетного формата обойдется вам от 8000 до 20000рублей. Дорогие варианты могут стоить до 35000 рублей.

​Они стоят каждого рубля


7 причин купить раскладной диван

Раскладные диваны обычно очень дешевые. Естьдиваны-книжки за 8000-12000 тысяч рублей, есть более дорогие модели по16000-30000 рублей. Даже верхняя планка бывает оправданна для таких стилей, каклофт, скандинавский или даже неоклассика.

Раскладной диван со спальным местом будет вашей кроватью


7 причин купить раскладной диван

Даже если вам самим не нужна кровать в гостиной,это может быть гостевая комната или комната, где вы можете просто отдохнуть втечение дня. Раскладные диваны очень удобны в этом плане и универсальны. Унекоторых они стоят еще и в спальне.

​Они прослужат долго


7 причин купить раскладной диван

Даже дешевые диваны-книжки служат долго. У нихчаще всего нет съемного чехла, а если он есть, срок их службы увеличивается почтивдвое. Если вам нужно разумное вложение средств, выбирайте самый красивый изсамых дешевых и получите максимальную отдачу.

​Раскладной диван не занимает много места


7 причин купить раскладной диван

Обычно диваны-книжки образуют спальное месторазмером примерно 135-160 см в ширину и 180-210 см в длину. Плюс нужно добавитьпримерно 15 сантиметров на оба подлокотника слева и справа. Согласитесь, этовесьма разумное использование пространства.

​Раскладные диваны есть в любых стилях


7 причин купить раскладной диван

Не важно, хотите ли вы реализовать идею гостинойв стиле прованс, минимализм, модерн или средиземноморском стиле – раскладныедиваны есть всех типов и фасадов. Правда, те, что подходят под модерн, кантри искандинавский, стоят обычно дешевле. Кроме того, доступные по цене вариантыесть и для интерьера в стиле лофт.

​Раскладной диван не жалко выбросить


7 причин купить раскладной диван

Если вы купили дешевый и обычный диван-книжку и хотитепеределать и отремонтировать комнату через 5 или 10 лет, такой диван не жалкобудет выбросить и заменить на новый.

​Раскладной диван как гостевое место добавит стабильности


7 причин купить раскладной диван

Наличие раскладного дивана как гостевого места вквартире добавит ощущения стабильности. Вы действительно можете пригласитьродственников, друзей из другого города с ночевкой, что иногда заметно облегчитжизнь и вам, и им.

Найдите вдохновляющие идеи для дома