Восточные ковры снова в моде!

Большинство из нас мысли о восточных коврах возвращают нас в былые времена. Именно они добавляли цвет и характерность в гостиные икоридоры наших бабушек и дедушек. Казалось бы, сегодня восточные коврысчитаются устаревшими и скучными.

Однако они вернули былую популярность и славу, потому ихможно встретить и в прохладных лофтах, и в обычных квартирах, и даже вновомодных офисах. Восточный ковер и сегодня сделает любой интерьер (отскандинавского и бохо до суперсовременного) особенным, привнося цвет, формы, мотивы,текстуры и, конечно же, тепло.

Добавьте к этому тот факт, что восточные ковры ткутся спредельной точностью и изготовлены из лучших материалов, таких как шерсть,хлопок и шелк, что обеспечивает высокое качество каждого изделия. Итак, давайтевзглянем на красоту восточных ковров вместе с экспертами по мебели и аксессуарам Nain Trading GMBH.

​История


Восточные ковры снова в моде!

Восточные ковры (их еще называют персидскими) берут свое началов дохристианские времена на востоке Азии, где их ткали кочевники для повседневногоиспользования. А в Средние века их красоту оценила Европа, используя их водворцах королевских особ и жилых дома элиты. С самого начала восточные ковры считались особенно ценнымииз-за таланта ткачей и времени, которое уходит на их изготовления. Настоящиеперсидские ковры во всем мире ценятся за их долговечность. Традиционные варианты идеальны для деревянного дома.

​Как они сделаны?


Восточные ковры снова в моде!

Восточные ковры изготавливаются с использованиемразличных техник плетения или ткачества. Настоящие восточные ковры ручнойработы традиционно изготавливаются в таких странах, как Румыния, Турция,Армения, Иран, Афганистан, Туркестан, Пакистан, Индии, Непал, Китай и Монголия.

Овечья шерсть является наиболее часто используемымволокном для восточных ковров. Сырая необработанная шерсть разделяется надлинные волокна, затем их промывают и вычесывают, прежде чем сделать нити.Племенные ткачи делали это вручную, но сегодня для создания более прочных иравномерных нитей используются современные машины. Затем пряжа окрашивают вразличные цвета при помощи экстрактов из насекомых, растений или современныххимических средств.

​Восточный ковер в современном дизайне


Восточные ковры снова в моде!

Времена, когда восточные ковры считались старыми и устаревшими,давно прошли. Сегодня они вернулись и считаются стильным и модным дополнениеминтерьера. Благодаря разнообразию цветов, мотивов и дизайна вы можете найти ковер,идеально соответствующий интерьеру вашего дома, вне зависимости от личноговкуса. Они также подойдут и для деревянного дома.

​Материалы


Восточные ковры снова в моде!

Традиционно для изготовления ковров использовалась овечьяшерсть, а в более простых моделях – хлопок. Очень хороши ковры из шелка, хотяони довольно редки и, как следствие, стоят дорого. В любом случае восточные ковры ручной работы изготавливаютсяисключительно из натуральных материалов.

​Узоры и цвета


Восточные ковры снова в моде!

Рассматривая ковры, вы можете увидеть все разнообразиетехник и орнаментов, которое расскажет вам очень многое об искусных мастерахкаждой страны. У всех орнаментов есть свои названия, по ним можно определить иместо изготовления. Традиционно для крашения используются только натуральныевещества, в результате чего получается более интенсивный богатый цвет, чем приокрашивании синтетическими красителями.

Сегодня вы можете встретить ковры не только втрадиционных цветах и оттенках, но и в самых модных. Такие ковры подходят и для  современных стилей в дизайне дома.

​Как распознать настоящий восточный ковер


Восточные ковры снова в моде!

Обратите пристальное внимание на поверхность ковра. Вмоделях ручной работы часто присутствует несколько незначительных недостатков,а также видны различия по ширине и толщине ковра. Эти нарушения обусловлены тем,что время изготовления часто растягивается на месяцы. На задней части ковра стоитобратить внимание на количество узелков на квадратный метр, чем их больше, темкачественнее изделие.

В конце концов, все равно лучше сделать выбор в пользу именитогопроизводителя или продавца с опытом, например, Nain Trading GMBH. У них вы найдетеболее 20 000 различных ковров, а все восточные ковры ручной работы имеютсоответствующий сертификат о происхождении и подлинности. Идеально для вашего дома!

Найдите вдохновляющие идеи для дома