Внешняя отделка входных металлических дверей

Внешняя отделка входных металлических дверейВходные металлические двери могут иметь разнообразную внешнюю отделку. Возможности производителей в плане дизайна почти не ограничены, можно использовать даже экзотические способы декора с интересными витражами и ковкой. Однако чаще всего покупатели предпочитают более практичный и дешевый способ отделки.

На сегодняшний момент таким способом является порошковая окраска. Это простая и доступная технология, которая позволяет быстро придать дверному металлическому полотну нужный цвет. Сухие частицы краски с положительным электрическим зарядом с помощью распыления наносятся на поверхность двери. Частицы краски оседают на металлическом полотне с отрицательным зарядом, затем происходит нагревание и сухие частицы расплавляются, превращаясь в тонкую пленку.

В отличие от обычной жидкой краски, порошковая отличается отсутствием токсичных веществ и растворителей. Она является экологически и пожаробезопасной, не содержит опасных для здоровья веществ в своем составе и не выделяет их в окружающую среду. Однако это не единственное преимущество такого способа отделки входных металлических дверей.

Прежде всего, это практичность и долговечность покрытия. Порошковая окраска не может «потечь», растрескаться, она долго сохраняет свой привлекательный внешний вид и легко выдерживает перепады температуры от -40 до +150 градусов Цельсия. Сам процесс покраски более экономичный, он происходит быстрее и не требует предварительной грунтовки поверхности, а также других специфических условий. Слой краски получается значительно толще, чем у жидкого покрытия, и он лучше выдерживает атмосферные воздействия, в том числе меньше подвержен коррозии и деформации.

При всех своих преимуществах стоимость порошковой окраски входных металлических дверей на 20% ниже, чем у жидкой краски. Поэтому этот способ является не только более практичным, но и более экономичным и популярным как у производителей, так и у покупателей.

Заказать входные двери Щелково, Королев, Мытищи, Москва, Ивантеевка, Балашиха