Профессиональная чистка ортопедических и детских матрасов

Профессиональная чистка ортопедических и детских матрасов


Заботясь о чистоте своего жилища и здоровье членов семьи, женщины уделяют много внимания уборке дома. В комплекс еженедельных дел обязательно входит не только вытирание пыли, мойка полов, но и чистка матрасов.

К сожалению, многие хозяйки не задумываются о важности содержания в чистоте спального места. Именно в матрасах скапливается не только много пыли, но и клещи, аллергены, шерсть животных, споры плесени и грибков, которые могут нанести ущерб здоровью. Но об уходе за ними, большинство женщин ничего не знает.

Профессиональная чистка ортопедических и детских матрасов

Детские и ортопедические матрасы обычно состоят из 3 слоев:

  • плита из синтетического латекса или пружинный блок;
  • прослойка из поролона, кокосового волокна, синтепона или байки;
  • тканевый чехол.

Даже если хозяйке удастся подобрать правильное средство, самостоятельно можно очистить лишь верхний слой матраса, но для глубокой очистки необходима помощь специалистов.

Химчистка матраса: цена

Самый простой способ решить проблему с загрязнениями – сдать матрас в химчистку. Некоторые люди считают, что химчистка будет стоить дороже, чем покупка нового матраса. Но это не так! Услуги специалистов обойдутся в 8-10 раз дешевле.

Профессиональная чистка ортопедических и детских матрасов

На ценообразование влияют такие факторы:

  • фронт работ;
  • методы очистки;
  • степень загрязнения.

По результатам исследований, через 2-3 года 8-10% матраса состоит из опасных бактерий, которые провоцируют возникновение астмы и активные проявления аллергических реакций. Поэтому важно каждых полгода осуществлять плановую очистку матраса. Важно учитывать, что химчистка матраса на дому, цена которого включает и выезд специалистов, стоит чуть дороже и зависит от времени выполнения работ, а также месторасположения клиента.

Чистка матрасов на дому: что к чему

Профессиональная чистка ортопедических матрасов на дому включает несколько этапов:

  • подбор специальных средств. Они обладают антисептическими средствами, предотвращают выход танина и загнивание ткани. Чаще всего, профессионалы используют 3-7 разных средств;
  • очистка специальной чистящей техникой. Она позволяет удалить остатки моющих средств, вымыть грязь, практически полностью высушить матрас;
  • профессиональная сушка. Для полной просушки матрасов, используются переносные сушильные установки, которые полностью устраняют влагу за 2-3 часа после окончания чистки.

Профессиональная чистка ортопедических и детских матрасов

Чистка матрасов на дому: отзывы

Люди, которые хоть раз заказывали чистку матрасов на дому, вновь обращаются к профессионалам.

Самыми распространенными загрязнениями являются: пятна мочи и крови, танина, загрязнения после употребления различных напитков, а также результаты самостоятельных чисток неподходящими средствами. Соответственно, перед профессионалами стоит сложная задача – устранить все виды пятен, а также запахи, которые впитывают матрасы. Опытные специалисты без проблем удаляют не только пятна, которые заметны визуально, но и пыль, клещи и другие микроорганизмы, а также результаты их жизнедеятельности. Регулярная химчистка матрасов обеспечивает чистоту, свежесть и комфорт во время сна!

Профессиональная чистка ортопедических и детских матрасовПрофессиональная чистка ортопедических и детских матрасовПрофессиональная чистка ортопедических и детских матрасовПрофессиональная чистка ортопедических и детских матрасовПрофессиональная чистка ортопедических и детских матрасов (Еще не оценили)
Профессиональная чистка ортопедических и детских матрасов Loading ...
Понравилась статья? Нажимай
Спасибо Вам за добавление этой статьи в:



rmnt.net рекомендует! Интересные статьи:

  • Выбор матраса