Ремонт квартир под ключ: основные этапы

Ремонт квартир под ключ: основные этапыРемонт квартир под ключ — удобное решение для многих. Не у каждого владельца квартиры есть желание, время и возможности самостоятельно заниматься ремонтными работами. Все чаще при покупке квартиры все сложные работы стараются доверить мастерам, чтобы быстрее заехать в новое жилье и не обременять себя лишними проблемами.

Удобство заключается и в том, что владельцу квартиры не приходится контролировать каждый этап работ, ремонт обычно проходит с его минимальным участием. Как правило, весь объемный процесс разделяется на несколько частей. Несмотря на то, что все очень индивидуально, существуют общие этапы, которые присутствуют в 90% всех ремонтов.

1. Подготовительные работы.
На этом этапе составляется дизайн-проект, либо хотя бы на бумаге рисуется простой план с расстановкой мебели и указанием коммуникаций. Это необходимо для того, чтобы розетки, техника и предметы интерьера оказались на нужных местах, и не пришлось что-то переделывать при эксплуатации. Вы можете составить этот план-схему самостоятельно или попросить специалистов. В любом случае этот документ, пусть даже нарисованный от руки, является основным, на который вы будете ориентироваться.

2. Демонтажные работы.
Если у вас запланирован снос перегородок, замена окон, перенос коммуникаций — то это делается на данном этапе. Демонтажные работы подразумевают еще и уборку строительного мусора, организацию его вывоза. Все это при ремонте квартиры под ключ ложится на плечи мастеров.

3. Монтаж коммуникаций.
Замена сантехники, электрики, газовых приборов, систем отопления — все это сложные работы по замене коммуникаций, и для их проведения необходимо обладать специальными знаниями и навыками. В большинстве случаев после замены коммуникации скрываются в стенах, но остается доступ к ним в определенных местах. Если же такие работы производятся в деревянном доме, то скрывать коммуникации нельзя.

4. Черновой этап.
Это самый «грязный» и сложный этап, куда входит выравнивание стен, пола, потолка, укладка звукоизоляционных материалов, гидроизоляция ванной комнаты, штукатурка, шпаклевка и т. д. По затратам на материалы — это самая значительная часть бюджета. Ей нужно уделить особенное внимание. От качества черновой отделки будет зависеть долговечность чистовых материалов.

5. Чистовая отделка.
Это завершающий этап ремонта. Поклейка обоев, установка натяжных потолков, укладка ламината — все это этапы финишной отделки. Она определяет внешний облик квартиры и поэтому должна быть выполнена особенно аккуратно.

Заказать ремонт квартир под ключ Щелково, Королев, Мытищи, Москва, Ивантеевка, Балашиха