Как выбрать биметаллический радиатор? в фото

Как выбрать биметаллический радиатор? в фотографиях.

Как выбрать биметаллический радиатор? в фотоБиметаллические радиаторы пользуются большим спросом у отечественных покупателей. Да и как иначе, ведь по сравнению с чугунными и алюминиевыми аналогами у них практически одни достоинства. К их недостаткам же можно отнести небольшой объем для водной циркуляции. Это означает, что помещение прогревается чуть дольше, чем при использовании чугунных или алюминиевых радиаторов.

Однако при достаточном уровне давления воды в системе, этот минут совершенно не заметен.

Как выбрать биметаллический радиатор правильно?

Само название биметаллического радиатора говорит о том, что при его изготовлении используется два вида металла. И действительно, в нем эффективно сочетаются стальные трубы, по которым подается вода в радиатор, и корпус из алюминия. Сталь не подвержена коррозии. А значит, сами радиаторы и система отопления прослужат дольше. Алюминий же издавна ценится за свои свойства прекрасно рассеивать тепло, принимая его в данном случае от труб с горячей водой.

Биметаллический тип радиаторов может работать при 40 атмосферах давления. Это позволяет использовать его в квартирах, где наблюдаются скачки давления в системе отопления.

Теплопередача данного типа радиаторов составляет примерно 180 Вт, что считается довольно высокой.

Кроме технических преимуществ, биметаллическим радиаторам изготовители придали элегантность внешнего вида в сочетании с современными тенденциями дизайна. Теперь радиаторы домашнего отопления достаточно привлекательно смотрятся в комнатах.

1. Уровень теплоотдачи

2. Габариты.

3. Значение максимального рабочего давления.

4. Рабочий объем устройства.

5. Гарантийные обязательства изготовителя.

Эти параметры позволят определиться с количеством и размерами биметаллических радиаторов, необходимых для полноценной работы конкретного дома с его параметрами.

Что касается цен, то они варьируются в пределах от 400 р. до 2000р. за секцию. Цена зависит от технических характеристик данного радиатора. Однако, невзирая на то, что цена порой может показаться высокой, надежность и высокое качество работы с лихвой окупят себя.

Биметаллический радиатор и его преимущества. Видео

Обзор Как выбрать биметаллический радиатор? .