Телевизор на кухню – какой выбрать?

Телевизор на кухню – какой выбрать?

Содержание

  • 1 Какой диагонали выбрать телевизор на кухню?
  • 2 Где повесить или поставить телевизор?
    • 2.1 Подвесной телевизор
    • 2.2 Встроенный ТВ
  • 3 Цвет телевизора на кухню
  • 4 Что лучше – плазма, LED телевизор или LCD для кухни?
    • 4.1 Описание различных экранов
    • 4.2 Краткие характеристики каждого типа экранов
    • 4.3 Телевизор на кухню 24 дюйма – какой выбрать?
  • 5 Дополнительные функции телевизора на кухне
  • 6 Какой телевизор выбрать для кухни — отзывы
Некоторые называют его «вором времени», другие связывают с расслаблением на удобном диване во второй половине дня. Конечно же, речь идет о телевидении. Телевизор в гостиной и спальне часто служит для расслабления и отдыха. С другой стороны, почему бы и не поставить его на кухне?

Какой телевизор лучше выбрать на кухню, на какие параметры обратить внимание, где его разместить – рассмотрению этих вопросов посвящена данная статья.

Покупаем телевизор на кухню – какой выбрать?

При приготовлении пищи, нам будет не так скучно, если процесс скрасит интересное кино или телепередача. Между выпечкой, жаркой или другой кухонной деятельностью можно послушать интересную информацию. Проблема, однако, возникает тогда, когда мы начинаем смотреть телевизор все время, например, во время еды. В таком случае человек не обращает внимания на то, что и в каком количестве он ест. Кроме того, просматривая телепередачи во время семейного ужина, мы перестаем разговаривать друг с другом, вместо слов общения семейные обеды и ужины наполняются звуком телевизора.

Тем не менее, этот прибор имеет не только недостатки. Благодаря средствам массовой информации, мы узнаем, что происходит в мире, женщины могут получить представление о последних тенденциях, а мужчины о наличии интересных электронных новинок. Кроме того, дети съедят больше каши за просмотром интересного мультика.

На рынке есть огромный выбор телевизоров. ТВ на кухне трактуется как развлечение в нашей повседневной деятельности, приготовлении пищи или уборке. На кухне, мы не сидим перед телевизором с поп-корном, смотря фильм, если, конечно, кухня не объединена с гостиной.

Телевизор на кухню – какой выбрать?

Какой диагонали выбрать телевизор на кухню?

Обычно кухня не имеет большую площадь, поэтому, прежде чем начать поиск соответствующей модели телевизора, следует сделать измерения, которые помогут определиться с наиболее подходящими размерами экрана.

Если кухня соединена с гостиной, можно руководствоваться критериями при выборе телевизора для гостиной, расположив его так, чтобы экран было видно из кухни или столовой зоны. Это должен быть достаточно большой экран, чтобы смотреть его было удобно с расстояния.

Телевизор на кухню – какой выбрать?

Ели кухня не объединена с гостиной в одно помещение, то подход к размещению ТВ будет другой. В этом случае в экран смотрят не часто, только иногда поглядывают на него, занимаясь домашними хлопотами. Компактный телевизор в небольшой кухне будет идеальным способом добиться эффекта 2 в 1 – приготовить хороший обед, и в то же время не пропустить любимую программу или сериал.

Если телевизор слишком велик для небольшого помещения, то смотреть его будет неудобно и ощущения от просмотра будут намного хуже, чем в случае малогабаритной модели. Телевизор на кухне – это не домашний кинотеатр, поэтому очень важно правильно выбрать его размер.

Не стоит руководствоваться только количество дюймов, потому что в продаже есть модели ТВ, которые имеют одни и те же физические размеры, но, благодаря использованию очень тонких рам, совершенно разные диагонали экрана.

Телевизор на кухню – какой выбрать?Размер имеет значение не только для удобного просмотра, но и для эстетики. Он не может быть слишком большим, но и не слишком маленьким, чтобы было комфортно смотреть в экран.

Для небольшой кухни, где расстояние от экрана до зрителя составляет около 1 метра, максимальная диагональ телевизора должна быть не более 28 дюймов, но лучше выбрать с диагональю 19 дюймов. Модели с экраном 32 дюйма будут хорошим решением для большой кухни, при этом такой вариант обеспечит комфорт при просмотре и в то же время не нарушит функциональность помещения.

Где повесить или поставить телевизор?

В зависимости от наших возможностей и потребностей, ТВ можно повесить на стену, в пространство в рабочей зоне (между шкафами), поставить на столешницу или встроить в кухонную мебель и даже в технику.

Подвесной телевизор

Подвесной телевизор позволит нам сэкономить пространство, и в то же время украсить поверхности стены.

Телевизор на кухню – какой выбрать?

Если купить подходящий кронштейн, то можно довольно удобно расположить экран, поворачивая его в зависимости от потребностей – к обеденному столу или к рабочей зоне.

Телевизор на кухню – какой выбрать?Телевизор на кухню – какой выбрать?

Если мы не хотим размещать оборудование на стене, можно расположить его под верхними навесными шкафами. Прибор устанавливается на одном из шкафов и находится между верхней и нижней частью шкафов кухонного гарнитура. К сожалению, в данном случае, мы несколько ограничиваем рабочее пространство. Есть также большая вероятность пролить что-то или забрызгать экран. Кроме того, будет достаточно трудно убирать за ним.

Встроенный ТВ

Если кухня имеет небольшую площадь и отсутствует свободное пространство для дополнительных приборов, решением может быть встроенный телевизор в кухонный шкаф.

Телевизор на кухню – какой выбрать?Телевизор на кухню – какой выбрать?

Такой ТВ также может служить в качестве фронта мебели и дверцы шкафа.

Телевизор, встроенный во фронт кухонной мебели, может быть установлен в любой передней стенке кухонного или любого другого шкафа. Такой ТВ имеет 17-дюймовый сенсорный экран, панель управления и металлический корпус, но стоит довольно дорого. Модели часто дополнительно оснащены DVD-плеером и USB.

Телевизор на кухню – какой выбрать?

Телевизор, выполняющий роль дверцы шкафа, может выполнять полностью несколько функций: приемник телевизионных программ, компьютер, зеркало и дверь шкафа. Встроенный Wi-Fi позволяет получить доступ в Интернет с домашнего маршрутизатора. Беспроводная мышь и клавиатура полезны для удобного использования этого необычного компьютера даже на расстоянии. Когда прибор выключен, экран становится зеркалом. Устройство крепится непосредственно на дверцу кухонного шкафа.

Телевизор на кухню – какой выбрать?

Встраиваемые ТВ для кухни предлагают несколько компаний. Это 19-дюймовые ЖК-модели предназначенные для установки в мебель. Конструкция и размеры (приблизительно 45 x 60 см) позволяют разместить их в современной кухне. Некоторые мониторы можно поворачивать на 170 ° для облегчения просмотра программы из различных мест.

Интересным вариантом будет также размещение ТВ в специальном отсеке или нише.

Телевизор на кухню – какой выбрать?

В продаже также имеются интересные модели кухонных вытяжек со встроенным в них телевизором.

Телевизор на кухню – какой выбрать?

Цвет телевизора на кухню

Вопрос выбора цвета корпуса должен быть согласован с дизайном кухни, лучше ориентироваться на цвет, который преобладает в комнате. Мы можем выбрать также эффектный белый ТВ, который, безусловно, хорошо вписывается в современную кухню или что-то в неоновых цветах.

Телевизор на кухню – какой выбрать?Стоит, однако, помнить о том, что на белом будет сильно заметна пыль и жир. В то время как черный телевизор можно очищать гораздо реже. Так что лучше сделать ставку на черный цвет. Если же он нас не устраивает – лучше поискать модель с узкой рамкой.

Что лучше – плазма, LED телевизор или LCD для кухни?

В продаже имеются плазменные экраны, LCD и LED. Какой из них выбрать? Обратим внимание на преимущества различных типов телевизионных экранов.

Описание различных экранов

До недавнего времени самым популярным вариантом из плоских телевизоров были плазмы, однако, теперь довольно распространенными стали также ЖК-модели, что связано с технологическим прогрессом и улучшением их качества. Матрицы этих телевизоров могут освещаться с помощью LED или OLED-систем. Благодаря этому они характеризуются отличной цветопередачей и широким углом обзора, что позволяет удобно смотреть телевизор с разных мест. К сожалению, ОLED-телевизоры чувствительны к влаге, поэтому, если на кухне плохо работает вентиляция, лучше выбрать LED TV.

В принципе, телевизоры LCD более приятно смотреть, если сидеть перед ними. Если же перемещаться по комнате и смотреть в экран с разных точек, качество изображения будет хуже. Поэтому в данном случае лучше покажет монитор LED, который характеризуется отличной цветопередачей, даже при просмотре под большими углами.

LED экран – это LCD (жидкокристаллический монитор), но со светодиодной подсветкой, которая позволяет улучшить цветопередачу и расширить угол обзора, то есть устранить основные недостатки обычных LCD.

Плазменные телевизоры устойчивы к повреждениям и имеют широкий угол обзора, ЖК-дисплеи очень легкие, а LED – самые тонкие, они потребляют меньше энергии и имеют очень хорошую цветопередачу и высокую контрастность.

Итак, если надо повесить ТВ на стену, то лучше выбрать экран LCD, так как он будет самым легким. Плазма в связи с широким углом обзора отлично покажет себя, если поставить ее на стол, качество будет отличным даже при просмотре с разных мест.

LED благодаря тонкому корпусу можно разместить на стене, он также является отличным выбором для людей, которые ценят хорошее качество изображения. Благодаря отличному контрасту, этот экран отлично проявит себя, если комната очень солнечная.

При выборе телевизора на кухню следует принимать во внимание целый ряд факторов, влияющих на реализацию наших ожиданий. Мы должны учитывать размер помещения, место, где будет размещен ТВ, освещенность и расположение окон, как часто мы используем телевизор, под каким углом будем смотреть на экран.

Телевизор на кухню – какой выбрать?

Краткие характеристики каждого типа экранов

LCDLEDПлазма
  • низкое потребление энергии;
  • относительно низкая цена;
  • предпочтительны темные комнаты;
  • предпочтительны небольшие размеры экрана.
  • низкое потребление энергии;
  • относительно низкая цена;
  • равномерное освещение;
  • отлично проявят себя даже в светлых комнатах.
  • более высокое качество изображения;
  • не изменяет качество изображения при просмотре под углом;
  • комфортно смотреть даже в светлом помещении;
  • предпочтительны для больших размеров экрана.

Телевизор на кухню 24 дюйма – какой выбрать?

Для небольшой кухни достаточно телевизора с диагональю 24 дюйма. Ниже приведен обзор нескольких самых популярных моделей с диагональю до 24 дюймов.

Samsung T24D390EW

Глядя на Samsung T24D390EW, можно подумать, что это на самом деле не телевизор, а обычный монитор к компьютеру. Однако устройство имеет встроенные ТВ-приставки DVB-T и DVB-C, так что его можно использовать в качестве телевизора для приема цифрового наземного или кабельного телевидения.

Телевизор на кухню – какой выбрать?Конечно, если кто-то хочет, можно также использовать T24D390EW в качестве компьютерного монитора (или одновременно, как телевизор и монитор). С точки зрения экрана здесь применена матрица Samsung PLS (одна из разновидностей IPS) с диагональю 23,6 дюйма и разрешением 1920 х 1080 пикселей. Устройство характеризуется яркостью 250 кд/м², контрастностью 1000:1 и временем отклика 5 мс. Особенно хороши углы обзора, которые составляют 178 градусов по горизонтали и 178 градусов по вертикали. Экран имеет стандартное соотношение сторон 16:9, что вполне достаточно для просмотра фильмов. Что можно сказать о цене? По сравнению с большими телевизорами она довольно низкая.

Philips 22PFH4109 / 88

Телевизор на кухню – какой выбрать?Для тех, кто любит бренд Philips есть очень интересное предложение – это 22-дюймовая модель 22PFH4109 / 88. Как и Samsung, устройство также имеет разрешение 1920 х 1080 пикселей и яркость 250 кд/м². Диагональ составляет 22 дюйма.

Конечно, есть также приставка DVB-T и DVB-C. Эта модель имеет такие функции, как запись USB и воспроизведение в режиме паузы. Дисплей имеет соотношение сторон 16:9, но он может отображать также картинку 4:3. В этой серии также присутствуют другие диагонали.

LG 22MT44D

LG также имеет в своем предложении небольшие модели телевизоров. Модель PZ-22MT44D имеет 21,5-дюймовую TFT-матрицу TN родное разрешение Full HD. Телевизор на кухню – какой выбрать?Яркость экрана 200 кд/м², и время отклика 5 мс.

Углы обзора не так хороши, как у ранее рассмотренной модели от Samsung и составляют 170/160 градусов. Динамический контраст в данном случае составляет 5000000: 1. Конечно, есть также ТВ-тюнер, DVB-T, а также DVB-C.

Как и другие, описанные в этом руководстве, модели LG серии 44D также имеют и другие варианты.

Дополнительные функции телевизора на кухне

  • В хорошем телевизоре должен быть вход USB и DVD, при этом мы будем иметь возможность смотреть фильмы, любимые сериалы или кулинарные передачи в записи.
  • Встроенный DVB-T позволит получить на кухне цифровое телевидение без покупки декодера.
  • ТВ с радио поможет, когда мы хотим послушать музыку, а не что-то смотреть, так как во время приготовления пищи, наши глаза иногда полностью заняты.
  • Хорошее оборудование должно иметь высокий класс экономии, чтобы использовать наименьшее количество энергии.
  • Полезной особенностью является также возможность регулировки положения экрана таким образом, чтобы адаптировать его к месту, где в настоящее время находится зритель.
  • Функции Full HD и HD Ready позволят значительно улучшить качество изображения.
  • Технология SMART TV позволит получить доступ в Интернет.

Для тех, кто любит одновременно готовить вкусные блюда, печь вкусные пироги и смотреть эпизоды любимого сериала, телевизор в кухне просто необходим. Выбор телевизора на кухню не сложен, но надо иметь в виду несколько важных аспектов. Внимательно изучив все нюансы, можно найти идеальную модель для каждой кухни, и в результате получать удовольствие от приготовления пищи и одновременного просмотра любимых программ.

Важны, прежде всего, качество изображения и простота установки. Телевизор не должен быть очень мощным, важно, чтобы он имел наиболее важные функции, которые необходимы пользователю. Если мы не будем использовать какие-либо дополнительные функции, то не стоит инвестировать в них. Выбранная модель должна не только хорошо вписываться в дизайн интерьера, но и хорошо работать в условиях повышенной влажности, которые обычно преобладают в кухне.

Телевизор на кухню – какой выбрать?

Какой телевизор выбрать для кухни — отзывы

Отзывы о том, какой телевизор выбрать для кухни, какие преимущества и недостатки у той или иной модели, можно оставить в комментариях к данной статье.

Похожие статьи --------------------------------------------------------------------------------------------

Телевизор на кухню – какой выбрать?Как правильно выбрать телевизор для дома?Телевизор на кухню – какой выбрать?Как правильно повесить телевизор на стену?Телевизор на кухню – какой выбрать?Как выбрать раковину на кухню?