Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)


Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)

Продолжаем знакомить с фотографиями из автобиографии Арнольда Шварценеггера.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Моему кумиру - Юрию Власову - с наилучшими пожеланиями.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Катание на санках в Кемп-Дэвиде. Мы с президентом Джорджем Бушем-старшим вот-вот врежемся в первую леди. Позже она написала на фотографии: «Арнольд, поворачивай, черт побери, поворачивай же!»

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Слай Сталлоне, Брюс Уиллис и я получали огромное удовольствие, открывая рестораны сети «Планета Голливуд» по всему миру. Здесь мы на открытии ресторана в Лондоне.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Мой герой и угнанный «харлей» представляли собой идеальное сочетание киборга и машины в «Терминаторе-2».

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
В гримерной на съемках второго «Терминатора» я не забывал о реальной жизни — нашей дочери Кэтрин только что исполнился год, и вот-вот должен был появиться на свет второй ребенок.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Иногда очень непросто объяснить своему малышу, чем ты занимаешься на работе. Кэтрин испугалась при виде манекена Терминатора в студии чародея специальных эффектов Стэна Уинстона.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Клинт Иствуд, один из моих героев, описал мне один эпизод, когда в 1993 году я навестил его на съемках «На линии огня».

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
В 1993 году мы с Марией превратили съемки «Правдивой лжи» в семейное приключение. Патрик еще грудной младенец, Кристине два года, а Кэтрин уже четыре.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Я ушел из профессионального культуризма в 1980 году, но не терял связи с этим спортом. Здесь я поздравляю победителей первенства «Арнольд классик» 1994 года Кевина Леврона и Лору Креваль.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Мария изображает оптимизм в пугающей ситуации. Первая операция на открытом сердце по замене аортального клапана, проведенная в 1997 году, завершилась неудачно, и на следующий день врачам пришлось снова меня оперировать.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Я и Мухаммед Али были друзьями уже больше двадцати лет, когда в 2000 году мы объединились, чтобы собрать деньги для фонда Игр бедных кварталов и Центра Мухаммеда Али.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Шестилетняя Кристина взобралась на стремянку, чтобы дружески поболтать с папой, пока я вишу распятый на съемках «Конца света», триллера, действие которого происходит на рубеже тысячелетий.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Годовалый Кристофер и четырехлетний Патрик также побывали на съемочной площадке.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Моя первая политическая кампания о проведении референдума по принятию программы внеклассных занятий во всех начальных и средних школах состоялась в 2002 году.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
По просьбе мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани я посетил место трагедии через три дня после террористического акта 11 сентября, чтобы поблагодарить тех, кто откликнулся первым, и поднять моральный дух.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Бывший президент Билл Клинтон любил бывать на съемочных площадках. Направляясь в 2003 году на выступление, он заглянул на съемки «Терминатора-3».

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Покинув Капитолий штата, я сразу же вернулся на съемочную площадку. Я вместе со Слаем и Брюсом в Болгарии, где мы снимали «Неудержимых-2».

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Мария была полна жизненных сил и радости и буквально бурлила положительной энергией, и я захотел быть рядом с ней. На пляже в 1980 году.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Мы с Марией не искали отношений, разорванных между Восточным и Западным побережьями, но не успели мы опомниться, как это произошло. Здесь мы во время сплава на плоту по горной реке в окрестностях Сакраменто, 1979 год.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Когда Мария после президентских выборов 1980 года решила остаться в Калифорнии, я купил свой первый дом, на Двадцать первой улице в Санта-Монике, чтобы мы жили вместе.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Мария, пес Конан и я нарядились байкерами на День Всех Святых в начале восьмидесятых.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Приезжая в Австрию, я надевал традиционную австрийскую одежду и делал то, что делают австрийцы. Пешая прогулка в Альпах.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Танец в пивном зале, что-то вроде конги.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Мы с Марией встречались на протяжении восьми лет, прежде чем весной 1986 года настал этот счастливый день. Мне было тридцать восемь лет, а Марии — тридцать.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Я провожаю свою мать и свою новую американскую тещу через лужайку поместья Кеннеди к шатру, в котором был устроен торжественный прием. К счастью, Аурелия и Юнис поладили друг с другом.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Путешествовать по Европе вместе с Марией, Юнис и Сарджем было очень весело. Здесь мы переправляемся на пароме через Химзее, большое озеро в Баварии.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Гуляя пешком по Альпам, я иногда надевал пестрые нелепые гавайские шорты, просто чтобы выделиться среди местных жителей, одетых в традиционные кожаные брюки. Здесь я обхаживаю дойную корову.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
В Санта-Монике мы с Марией жили так близко к парку штата, что держали дома лошадей и каждый день ездили туда верхом. Мою лошадь звали Кэмпи.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Кэтрин только родилась, когда первый президент Буш назначил меня «главным специалистом здорового образа жизни», и мы провели Большую американскую тренировку на Южной лужайке Белого дома.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Когда родилась Кристина, наш второй ребенок, я совершенствовал мастерство спать с младенцем на груди.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
По пути на отдых в Сан-Вэлли в начале 1993 года. Я показываю Кристине журнал со статьей о том, как ее мать совмещает семью и карьеру.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Я часто брал Кристину с собой в тренажерный зал.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
К этому времени мне уже полностью доверяли заботу о детях. Кэтрин прильнула ко мне, а Патрик сладко спит у меня на груди.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Я также стал мастером по подгузникам и бутылочкам с детским питанием.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Свой пятьдесят восьмой день рождения я отпраздновал в Сан-Вэлли вместе со своим друзьями: Эди Эрбером, профессиональным горнолыжником, Патриком Кнаппом, моим племянником, моим шурином Бобби Шрайвером, финансовым советником Паулем Вахтером и продюсером «Крестного отца» Элом Радди.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Кэтрин читает мне детскую сказку, пока я прихожу в себя после операции по замене аортального клапана, 1997 год.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Семья Шварценеггеров дурачится в гостинице на Гавайских островах, 2000 год. Нашему младшему, Кристоферу, три года.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
После рыбалки в пруду рядом с нашим домом в Сан-Вэлли.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Мы с Кэтрин катаемся верхом в горах Санта-Моника.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Мы — горнолыжная семья. Снег, лыжи, сосновые леса и горы всегда были неотъемлемой частью моей жизни. Кристофера нет на фотографии, поскольку ему всего четыре года, и он катается на учебном склоне.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Это я целую себя на День всех святых в 2001 году, вот только правый Арнольд — это Мария в маске Терминатора.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Как можно понять по фотографии, в доме Шварценеггеров День всех святых — это всегда большое событие.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Патрик и Кристофер сидят вместе со мной за рабочим столом губернатора в Сакраменто.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Такие поездки, как эта, на Мауи весной 2007 года, были счастливой отдушиной после всего того времени, которое наша семья вынуждена была проводить в разлуке из-за моей работы губернатором.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Я по-прежнему люблю водить танк М-47, на котором служил в австрийской армии. Теперь эта машина находится на территории киностудии в Лос-Анджелесе и регулярно появляется в фильмах о Второй мировой войне. На броне вместе со мной Патрик, Кристофер в танкистском шлеме и мой помощник Грег Данн.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Кэтрин ради смеха опустила свои длинные волосы мне на голову.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
В июне 2012 года Патрик окончил старшую школу, а Кэтрин получила диплом бакалавра в Университете Южной Калифорнии. Я отрастил бородку для роли в «Могиле», фильме с участием Сильвестра Сталлоне, действие которого происходит в тюрьме.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
На мое пятидесятилетие 30 июля 1997 года Мария преподнесла мне сюрприз — подарила этот плакат. На этом коллаже собраны все мои привычки и увлечения: пешие прогулки по горам, «хаммер», дорогие трубки и часы, рисунки пером и тушью, сигары и шнапс, отцовство, шахматы и бильярд, теннис и гольф, киносценарии, мотоциклы и кожа, история тяжелой атлетики и будущее культуризма. С тех пор список моих интересов только вырос.

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
Слай поддержал меня и призвал не сдаваться, когда я пребывал в унынии после того, как в декабре 2006 года сломал ногу…

Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! Часть 2 (50 фото)
…и я решил не хныкать и пришел на вторую церемонию инаугурации на костылях.

Похожие посты:

  1. Арнольд Шварценеггер празднует юбилей — 70 лет! (50 фото)
  2. Как Арнольд Шварценеггер служил в армии
  3. Кумиры нашего детства. Арнольд Шварценеггер