Как по-идиотски утопить машину (14 фото)


Как по-идиотски утопить машину (14 фото)

Буквально пошаговая инструкция как легко можно остаться без машины на пляже.
Признаюсь, я сам так делал, и очень рисковал, заезжая на легковушке на пляж. Но от европейцев и американцев подобного не ждёшь, они ведь даже по грунтовкам ездить бояться.

Так что смотрите и учитесь, как легко и без напряга уничтожить свой автомобиль.

Как по-идиотски утопить машину (14 фото)
1 В штате Северная Каролина есть остров Хаттерас, куда люди на серьёзных внедорожниках и пикапах ездят порыбачить, искупаться ну или просто покататься по песочку. Я хотел проделать то же самое на Toyota Rav4, с которой мы вместе путешествовали по Америке. Полез в интернет смотреть, лазает ли такая Тойота по песку, включается ли “понижайка”…

Как по-идиотски утопить машину (14 фото)
2 Вместо этого, нашёл любопытную статью про горе-водителей, решивших покататься по пляжу. В графстве Сомерсет есть место, куда всех тянет, как магнитом. И чтобы непременно на тачке заехать прямо к берегу. Сделать красивую фоточку, само собой.

Как по-идиотски утопить машину (14 фото)
3 Не знаю, чем думали водители, но точно не головой. Прилив - штука коварная. Хотя кто-то наивно полагал, что окажется проворнее.

Как по-идиотски утопить машину (14 фото)
5 Итог печален: дорогущая Audi A5 купе под списание.

Как по-идиотски утопить машину (14 фото)
6 А вот женщина-водитель из Германии решила остановиться в красивом месте, погулять по пляжу, отдохнуть в пути.

Как по-идиотски утопить машину (14 фото)
7 Буль-буль, только и успела сказать её BMW Гран Туризмо или как она называется, не разбираюсь в Бэхах.

Как по-идиотски утопить машину (14 фото)
8 Посмотреть на диво дивное сбежалась вся деревня. Долго смеялись. Местные-то на тачках в воду не лезут! Найдите на фото потерпевшую.

Как по-идиотски утопить машину (14 фото)
9 Некоторые считают, что если машина высокая, значит можно лезть, куда попало. Но даже полный привод не делает машину внедорожником! Водитель зарылся в песке, не смог выехать, тут его и накрыл прилив.

Как по-идиотски утопить машину (14 фото)
10 Спасатели потом вытащили всех, конечно же.

Как по-идиотски утопить машину (14 фото)
11 Но своим ходом домой не уехал никто.

Как по-идиотски утопить машину (14 фото)
12 Собственно, по этой самой причине я решил заранее подготовиться. Подобное случалось со мной давным-давно в Крыму, когда я на Сузуки SX4 (тоже “типа” внедорожник) полез на пляж, и на свою беду остановился. Вытаскивали меня тогда местные моряки с базы ВМФ, а я для себя выучил главный урок: едешь в говна - никогда не делай полную остановку, если не уверен.

Как по-идиотски утопить машину (14 фото)
13 Если же покрытие не каменное, как в Крыму, а песчаное, вам нужен не столько полный привод, сколько спущенные колёса. Именно поэтому я купил в ближайшем магазине манометр, с помощью которого можно ещё и сдуть давление в шинах до нужного.
Оказывается, точно такие же манометры популярны в Штатах (хотя мой выглядит особенно допотопно), а в России они совсем другие.

Как по-идиотски утопить машину (14 фото)
14 Rav4 же отлично вел себя на пляже, как и во всём путешествии. Мы проехали больше 10 тысяч километров за этот месяц. Теперь время возвращаться домой, а про Америку я ещё очень много расскажу. Но чуть позже. Сейчас вернусь в Россию и буду готовить серию про путешествие по Тверской области на Toyota Land Cruiser 200. С него и начнём.

Источник

Похожие посты:

  1. Иммигрантка разбила его машину: реакция ДиКаприо (3 фото)
  2. Автоледи оставила машину на СТО, а через месяц ей вернули хлам
  3. Спасли машину по спекулятивной цене