Шкаф-купе для прихожей: как выбрать идеальный вариант

Шкаф-купе для прихожей: как выбрать идеальный вариант

Прихожие в большинстве квартир не могут похвастаться огромной площадью. И вместе с тем именно в этой комнате жильцы сосредотачивают немалое количество своих личных вещей. Осуществить это им позволяет такая функциональная и одновременно компактная мебель, как шкаф-купе.

Возможные конструктивные вариации шкафов-купе

С учетом планировки прихожей и личных предпочтений потребители могут выбрать одну из возможных моделей шкафа-купе:

  • пристенный;
  • угловой;
  • комбинированный.

В первом случае мебель просто полностью или частично закрывает одну из стен прихожей. Это решение на сегодняшний день является одним из самых популярных. Конструкция является стандартной, проста в изготовлении и поэтому имеет демократичную цену. В приоритете выбора – модели с раздвижными дверями. Такие шкафы экономят максимум полезной площади. При желании можно заказать мебель с зеркальными дверями, что сделает прихожую визуально более просторной.

Совет: заказывая готовые шкафы-купе, лучше отдавать предпочтение моделям с глубиной полок не менее 60 см. В этом случае с размещением «плечиков» на штанге не возникнет проблем.

В интерьер прихожей квадратной формы идеально впишется угловой шкаф-купе. Хорошо в помещениях смотрятся модели, имеющие дверцы из каленого стекла или металла. Внутреннее пространство шкафа может быть выполнено на усмотрение покупателя.

Комбинированные модели – решения, в которых сочетаются несколько закрытых створок шкафа с выдвижными ящиками, полками, местом для сидения и т. д. Подобная конструкция идеально подходит для небольших по площади коридоров с дверью, расположенной в одной из стен.

Важные нюансы при выборе удобной мебели

Базовый параметр для выбора – количество вещей, который человек планирует хранить в шкафу. Играет роль и то, какие именно это будут атрибуты. Если только верхняя одежда и обувь, то стандартных двух и трехдверных моделей окажется достаточно. В случае если к ним присоединяются аксессуары, галантерейные мелочи, лучше предпочесть комбинированные шкафы. Они позволят грамотно организовать одновременное хранение и использование самых разнообразных предметов.

Для прихожей не рекомендуется приобретать изделия, имеющие в своей конструкции открытые полки. На них с молниеносной скоростью скапливается пыль, и постоянно будет возникать потребность в уборке. Модели с полностью закрытыми фасадами в этом отношении более комфортны.

  • Шкаф-купе для прихожей: как выбрать идеальный вариант Как украсить гостиную по фэн-шуй
  • Шкаф-купе для прихожей: как выбрать идеальный вариант Как выбрать подшипники
  • Шкаф-купе для прихожей: как выбрать идеальный вариант Модные светильники для спальни

Также рекомендуем:

  • Шкаф-купе для прихожей: как выбрать идеальный вариантШкаф в прихожую. 50 фото
  • Шкаф-купе для прихожей: как выбрать идеальный вариантХарактеристики и особенности шкафов купе
  • Шкаф-купе для прихожей: как выбрать идеальный вариантШкаф-купе. Что нам стоит шкаф построить, или поговорим о…
  • Шкаф-купе для прихожей: как выбрать идеальный вариантСовременный интерьер со шкафами-купе
  • Шкаф-купе для прихожей: как выбрать идеальный вариантШкаф-купе: практично, удобно и симпатично
  • Шкаф-купе для прихожей: как выбрать идеальный вариантКорпусная мебель