Черно-белая плитка на пол

Черно-белая плитка на пол

Содержание

  • 1 Психология цвета и мода на black & white
  • 2 Черно-белая плитка на пол – фото
    • 2.1 Черно-белая шахматная плитка на пол
    • 2.2 Пол в ванной с черно-белой плиткой в стиле ретро
    • 2.3 Плитка на кухню на пол черно-белая – классика или арт-деко?
    • 2.4 Как использовать в интерьере небольшие черно-белые плитки и мозаику?
Комбинация двух цветов – черного и белого означает чистоту и элегантность. Эти два цвета создают вечный дуэт, который будет работать при любых обстоятельствах: в интерьере, во время важной встречи или вечернего выхода. Знаменитая Коко Шанель говорила об этой комбинации с восхищением, называя их красоту абсолютной, а гармонию этих цветов совершенной, подчеркивая благородство такого сочетания. Цветовая идиллия, созданная с сочетанием белого и черного – это идеальный рецепт для интерьера, украшенного со вкусом.

Психология цвета и мода на black & white

Белый ассоциируется с гармонией и спокойствием, он вводит порядок в комнату и тонко освещает ее. Не без оснований можно утверждать, что он является частым выбором для оформления небольших помещений. Черный означает серьезность и таинственность. Он создает ауру утонченности и деликатное чувство беспечности. Сочетание этих цветов вместе, будет путем для создания современного декора, как в гостиной, так и в ванной комнате или кухне.

Если вас посетило желание купить черно-белую плитку на пол в кухню, ванную или прихожую, как использовать этот вневременной союз в оформлении интерьера? У нас есть некоторые проверенные предложения, среди которых можно почерпнуть интересные идеи.

Черно-белая плитка на пол – фото

Черные плитки на полу и белые мотивы на стене. Светлые и темные поверхности, глубокие оттенки декора, интенсивные тона мебели и пастельные мозаики вокруг – что выбрать, блуждая в таких огромных дебрях возможностей?

Черно-белая плитка в гламурной ванной комнате, фото

Черно-белая плитка на полЧерно-белая плитка на пол

Независимо от того, что выбрать, черный или белый – это всегда хорошая идея! Эта комбинация вневременная, не уступает современным тенденциям, твердо занимает уверенные позиции в дизайне интерьера и остается вечно модной, работая везде – во время встреч с друзьями в гостиной, расслабляющей ванны в ванной комнате или в спальне, где захотелось вздремнуть после обеда.

Такой интерьер, благодаря достигнутому пространственному минимализму и чистоте, обычно ассоциируется со стерильностью. Тем не менее, это не так!

Плитка на пол белая с черными вставками, фото

Черно-белая плитка на пол

Черно-белая квартира выглядит любопытной, интригующей и привлекательной. Она создает впечатление элегантности, но, так как черный, белый и серый, считаются нейтральными цветами несложно сделать интерьер теплее яркими аксессуарами и добавками.

Таким образом, благодаря хрустальным люстрам, можно в итоге получить жилье в стиле гламур, а добавив элегантные вазы, мягкие ткани можно создать английскую идиллию. Черно-белая база является основой для создания феноменальных проектов!

Оформление кухни в черно-белых тонах, фото

Черно-белая плитка на полЧерно-белая плитка на пол

Существует много вариантов укладки разнообразных узоров. Очень стильно и впечатляюще будут смотреться черно-белые ромбы на полу, такое решение в прихожей будет притягивать взгляды и подчеркивать характер владельцев квартиры или дома. Шахматный узор коридоре выглядит очень эффектно.

Черно-белая шахматная плитка на полу в прихожей, фото

Черно-белая плитка на пол

Узор с белыми плитками и черным вставками или наоборот сможет придать каждому интерьеру шик и элегантность без особых усилий.

Черно-белая плитка на пол

Черно-белая плитка с восточным орнаментом придаст интерьеру особый шик и изысканность, она подойдет для оформления гламурной гостиной, совмещенной со столовой.

Черно-белая плитка на пол

Черно-белая шахматная плитка на пол

Черно-белые интерьеры никогда не надоедают. Тема шахматной доски на полу одна из самых универсальных и элегантных идей для оформления интерьера – она представляет динамику, сохраняя при этом гармонию. Как организовать проект, чтобы воспользоваться преимуществами, которые имеют симметричное заявление черно-белой комбинации?

Черно-белая плитка на пол

Шахматный узор плитки на полу в зависимости от добавок будет выглядеть традиционно или эксцентрично. Шахматка на полу подходит к стилю ретро и ассоциируются с американской модой 50-х годов, а, контрастируя с деревянными полами и пастельными цветами стен, создает комнату в деревенском стиле. Аскетичный черно-белый также подходит для простой минималистской мебели и промышленных интерьеров. А если добавить в такую комнату яркий графический аксессуар, можно создать интерьер в стиле поп-арт.

Черно-белая плитка на полЧерно-белая плитка на пол

Плитка в шахматном порядке – отличная идея для классической кухни. Это выглядит интересно – симметричный плиточный пол с черно-белыми плитками в большом размере (например, 30 х 30 см) и такой же рисунок, выложенный с небольшими плитками (например, 10 х 10 см) на стене. Для того чтобы не перегрузить интерьер, лучше покрыть таким узором только часть стены, например, на фартуке кухни. Для кухни с меньшим размером лучше делать выбор в пользу небольших пластин. Просторные комнаты можно украсить большой, контрастной плиткой.

Такой пол работает прекрасно, в частности для скандинавских интерьеров. Почему? Скандинавские интерьеры, как правило, тонут в белом цвете. Часто белые стены и шкафы, а также нейтрального цвета столешницы и полы становятся несколько скучными. Избавиться от скуки поможет черно-белый узор на полу.

Черно-белая плитка на полу в кухне, оформленной в скандинавском стиле, фото

Черно-белая плитка на полЧерно-белая плитка на полЧерно-белая плитка на пол

Черно-белый пол в скандинавском интерьере добавляет элегантность и идеально сочетается с другими конструктивными особенностями, такими как камин и пианино. Хотя скандинавский дизайн интерьера основан на холодных цветах, в таком доме можно почувствовать тепло, используя различные добавки в коричневых и теплых бежевых тонах. Это могут быть плетеные корзины и стулья, атмосферные фонари, цветы и много картин на стенах.

Гостиная в скандинавском стиле с эффектным контрастным напольным покрытием, фото

Черно-белая плитка на пол

Шахматная доска является доминирующим элементом в интерьере, поэтому при выборе в ее пользу, стоит остальные поверхности и мебель выбирать в нейтральных тонах, чтобы сохранить гармонию. Соблюдение умеренности – это не строгое правило, люди, которые любят красочные интерьеры, могут подчеркнуть оригинальность желтыми, красными или синими аксессуарами. Стулья и лампы, однако, должны быть одного цвета и иметь гладкую текстуру.

В прямоугольных ванных комнатах, шахматку лучше укладывать прямо или наискось. Расположение плитки параллельно боковым стенам делает помещение визуально упорядоченным и придает современный стиль.

Для помещений менее правильной формы и не имеющих перпендикулярных углов, будет выгодно расположение плиток ромбами или наклонно. Такой узор несколько сложнее получить, но он позволяет замаскировать неровности, создавая ощущение гармонии и легкости. Он может также визуально расширить комнату, увеличивая площадь пола.

Какие добавки подойдут к шахматному полу?

Помимо применения плитки на полу, мы должны выбрать что-то из добавок с мотивом шахматной доски – от кухонных полотенец до ковров. Украшения можно сделать самостоятельно, например:

  • картины и фотографии в простых рамках в технике коллажа;
  • лоскутное покрывало на кровати с двумя цветами;
  • геометрические узоры на текстиле – это могут быть покрывала или занавески.

Черно-белая плитка на полЧерно-белая плитка на пол

Зачем использовать тему шахмат в доме?

  • пол с шахматным узором – это сильный акцент, который позволяет отвлечь внимание от неровных стен и полов;
  • грязь на черно-белом полу менее заметна;
  • шахматная доска – это отличный мотив для зонирования пространства, например, предназначенного для гостиной, кухни или бара;
  • расположение черно-белой мозаики наискось визуально расширяет пространство, благодаря этому, мы можем получить лучшие пропорции интерьера, комнату можно визуально расширить или продлить;
  • шахматная доска – это вечный узор, который подходит к множеству стилей и узоров.

Черно-белая плитка на полЧерно-белая плитка на пол

Пол в ванной с черно-белой плиткой в стиле ретро

Используя плитку в трех цветах – белый, черный и серый, можно очень легко превратить ванную комнату в пространство с климатом из предыдущей эпохи. Черно-белая плитка, расположенная на полу, как шахматный узор, свободно стоящая ванна с красивыми декоративными ножками, удобный шезлонг, помещенный под занавеской из жаккарда и лепные детали составляют красивый интерьер ванной в стиле ретро.

Ванная комната в стиле ретро с шахматным узором на полу, фото

Черно-белая плитка на пол

Незаменимыми элементами ретро ванной являются огромное зеркало в массивной раме и игра со светом и детализацией, позволяющие произвести эффект роскоши и великолепия. В таком интерьере также хорошо покажет себя серый цвет, прекрасно сочетающийся с черно-белыми мотивами. Такой динамичный и интригующий проект – идея, основанная на принципе контраста, создает уникальную и интересную атмосферу в ванной комнате.

Черно-белая плитка на пол

Плитка на кухню на пол черно-белая – классика или арт-деко?

Черный и белый цвета любят классику, кроме того, они также найдут подходящее место и в стиле арт-деко, так как их основной характеристикой является элегантность. Столовая или кухня с черно-белой плиткой на полу, оформленные в соответствии со стандартами классического стиля или арт-деко характеризуются элегантностью и утонченностью. Лучший способ для достижения этого эффекта заключается в использовании этих двух цветов одновременно. Кроме того, шахматная доска хорошо смотрится также и в ванной. Интересно представлены продольные полосы в прихожей и гостиной.

Черно-белая плитка на пол

Это решение часто используется в проблемных областях – так, слишком узкий холл, коридор или комната могут быть визуально расширены, если на полу разместить поперечные полосы, перпендикулярные длинным стенам, такой прием визуально расширяет пространство, а если сделать наоборот, то сделает длиннее.

Продольные полосы в контрастных цветах на полу делают комнату длиннее визуально, фото

Черно-белая плитка на пол

Квадратная плитка также может быть использована для разделения зон в квартире, например, чтобы отделить кухню от столовой, столовую от гостиной комнаты или для акцентирования той или иной комнаты в доме. Комбинация вечно модного белого и интригующего черного – это отличный способ оформления дизайна фешенебельной квартиры.

Как использовать в интерьере небольшие черно-белые плитки и мозаику?

Если пол будет покрыт выразительной мозаикой в черно-белых тонах, какие цвета будут идеальны для такого решения? В этом случае следует соблюдать умеренность и выбирать мягкие цвета в интерьере, не слишком кричащие. Лучше сосредоточиться на пастельных оттенках, а чтобы интерьер гармонировал с мозаичным полом, можно покрыть часть стены прелестной кафельной плиткой аналогичного с полом оттенка – предпочтительно белого, черного или серого цвета.

Черно-белая плитка на полЧерно-белая плитка на пол

Выбирая черно-белую плитку, не обязательно выбирать узор, напоминающий шахматную доску, можно попробовать сопоставить плитку в двух размерах.

Черно-белая плитка на пол

Маленькие плитки и мозаика также могут быть украшением гостиной, покрывая центральную стену или часть ее. Мало того, что такие элементы отлично сочетаются с шахматным или алмазным узором на полу, они также отлично подходят к деревянной мебели, деревянному полу или их имитациям.

Мы любим белый цвет за его чистоту и простоту. Мы любим черный за эффект, который обеспечивает ощущение элегантности и престижа. Если объединить эти два контрастных цвета, можно получить рецепт для идеального интерьера – вневременного, стильного и практичного. С помощью таких решений можно создать пространство, которое будет модно сейчас, и в течение следующих нескольких лет. Черно-белый – это набор цветов для перфекционистов, любителей и поклонников классического минимализма. Одним словом – тема, которая соблазняет всех!

Похожие статьи --------------------------------------------------------------------------------------------

Черно-белая плитка на полЧерно-белая ванная комната – дизайн, фотоЧерно-белая плитка на полИнтерьер в черно-белых цветахЧерно-белая плитка на полБелая стенка в гостиную