Витражная пленка на стекло самоклеющаяся

Витражная пленка на стекло самоклеющаяся

Содержание

  • 1 Витражная пленка на стекло самоклеющаяся с рисунком
    • 1.1 Свойства и преимущества самоклеющейся витражной пленки на стекло
    • 1.2 Где применяют витражную пленку?
  • 2 Витражная пленка на стекло самоклеющаяся, фото идей оформления
    • 2.1 Пейзажи и природные мотивы на витражах
    • 2.2 Витражи с мелкими деталями
    • 2.3 Геометрические узоры
    • 2.4 Другие узоры и мотивы
Игра света способна очаровать пространство. Для поклонников красивых витражей хорошим выбором будет декор окна, стекла в дверях и мебельных дверей при помощи специальных наклеек. Такую витражную пленку на стекло самоклеющуюся купить можно в специализированных магазинах и строительных супермаркетах, где вниманию покупателей представлен большой ассортимент рисунков и узоров. Какие бывают витражные пленки, где их применить, в чем их преимущества – об этом мы расскажем в данной статье.

Витражная пленка на стекло самоклеющаяся с рисунком

Стекло – это важный элемент оборудования дома, оно является неотъемлемой частью окон, расположенных в каждой квартире. Все чаще этот материал появляется в интерьере в качестве уникального декоративного элемента или конструкции, в виде перегородок. Одна из тенденций последних лет – это дверь, полностью выполненная из стекла, размещенная не только в обычных комнатах, но и в ванных и ​​туалетах. Однако, если такие двери изготовлены не с матовым стеклом, они не обеспечивают полную интимность, поэтому располагаются только в интерьерах, в которых не принимают гостей.

Таким образом, стекло имеет много преимуществ, поэтому оно так популярно, но, несмотря на свою привлекательность, оно также имеет некоторые недостатки. К ним относятся, прежде всего, ограничение интимности интерьера и сложности в поддержании его в идеально чистом состоянии. Интересное и стильное решение такой проблемы – это рисунок на стекле, нанесенный в виде специальной самоклеющейся пленки, которая может заполнить все окно или дверь, или может охватывать только фрагмент.

Витражная пленка на стекло самоклеющаяся

Витражная пленка на стекло выглядит так же, как настоящие витражи. Восторг вызывает красота цветов, которым придают жизнь лучи солнечного света.

Витражная пленка на стекло самоклеющаяся

Это украшение окна поможет быстро преобразить интерьер без необходимости осуществления больших затрат времени, денег и проведения масштабных ремонтных работ. В чем же еще преимущества такого декора?

Витражная пленка на стекло самоклеющаяся

Свойства и преимущества самоклеющейся витражной пленки на стекло

Свойства пленочных витражей для окон:

  • это эффектный декоративный элемент, который добавит характер в любой интерьер;
  • широкий спектр применения: офисы, квартиры, застекленные балконы, магазины, рестораны, музеи;
  • снижение количества солнечного света в комнате;
  • защита здоровья и зрения за счет уменьшения ультрафиолетового света, проникающего через пленку;
  • отличное решение для тех, кто любит оригинально оформленные комнаты;
  • богатый выбор дизайнов и цветов.

Преимущества самоклеющейся витражной пленки:

  • высокая прочность, наклеить ее можно очень просто;
  • свобода для каждого члена семьи, благодаря непрозрачности стекол – витражные наклейки изготовлены из специальной цветной полупрозрачный пленки, которая идеально маскирует окно;
  • комфорт и простота использования;
  • оживляют интерьер, придают ему уникальность и оригинальность;
  • экономия денег за счет ограничения расходов на кондиционирование воздуха;
  • по сравнению с традиционными рулонными шторами, витражи на окнах не делают помещение темным и мрачным, они пропускают солнечный свет, и, следовательно, не ограничивают поток света, лишь немного затемняя интерьер;
  • успешно заменяют шторы, которые не рекомендуются для людей, страдающих аллергией;
  • солнечный свет, попадающий в комнату через витраж, создает особую и неповторимую атмосферу, которая, несомненно, удивит всех гостей;
  • витражная пленка проста в обслуживании и не требует особого ухода, что позволит сэкономить нам много времени и поможет в поддержании чистоты;
  • долговечность – благодаря современным методам прочной печати на пленки и клеевым украшениям, которые устойчивы к воде, изменениям температуры и солнечному свету, пленка сохраняет прекрасный внешний вид в течение многих лет.

Где применяют витражную пленку?

Витражные пленки на стекла будут отличным способом для украшения интерьера разных комнат – гостиной, ванной комнаты или спальни, а также:

  • такие наклейки можно наклеить на окнах, застекленных дверях или элементах мебели;
  • они могут отлично представить себя даже на кухне, где дизайнеры интерьеров используют их для украшения фасадов мебели;
  • успешно могут проявить себя также в ресторанах, кафе и барах;
  • позволяют скрыть окна в ванной комнате от посторонних взглядов;
  • витражная пленка на стекло пригодится также для маскировки непривлекательного пространства перед домом, она эффективно защищает от посторонних глаз с внешней стороны и защитит жителей дома от ежедневного обзора неприглядного пейзажа за окном.

Самоклеющиеся пленки на стекла с витражами – это также хороший способ обновить старую дверь. Старые стекла на дверях выглядят неприглядно и вызывают желание их заменить. К счастью, можно обойтись и без замены, нанеся декор на стекла с помощью разного вида наклеек. С ними наша квартира будет гораздо более красочной, а хорошо подобранный сюжет создает атмосферу нашего дома. В магазинах можно найти широкий выбор самоклеющихся витражных пленок на стекло с разными рисунками и узорами, с абстрактными изображениями и с мотивами природы. Среди большого предложения каждый сможет найти тот вариант, который отвечает его ожиданиям. Очень красивые и красочные витражные пленки смогут улучшить внешний вид всех стеклянных поверхностей и будут хорошо выглядеть на оконных стеклах в лучах солнца.

Витражная пленка на стекло самоклеющаяся, фото идей оформления

Вид из нашего окна не всегда слишком красивый, особенно в осенне-зимний период. Однако, не стоит впадать в депрессию, ведь у природы нет плохой погоды. А скучный вид из окна можно немного приукрасить. Неудивительно, что украшения на окнах стали столь популярными дополнениями в наших интерьерах. Даже если мы вполне довольны видом снаружи, даже если наш дом красивый, и наша жизнь прекрасна, некоторые оконные украшения, красивые и оригинальные, необычные во всех отношениях, действительно способны сделать наш интерьер еще более привлекательным.

Пейзажи и природные мотивы на витражах

Фантастические пейзажи, которые по общему признанию, не способны заменить нам живые виды прекрасной природы все же определенно могут сделать наш интерьер более привлекательным и поднимут нам настроение.

Витражная пленка на стекло самоклеющаяся

Это могут быть красивые пейзажи в венецианском стиле и мотивы природы, которые прекрасно будут смотреться на окнах, дверях и даже на стенках душевой кабины.

Витражная пленка на стекло самоклеющаясяВитражная пленка на стекло самоклеющаяся

Витражи с мелкими деталями

Эффектно смотрятся витражи с мелкими деталями, изображение на которых напоминает картинку из калейдоскопа. Они становятся удивительным украшением окна.

Витражная пленка на стекло самоклеющаясяВитражная пленка на стекло самоклеющаясяВитражная пленка на стекло самоклеющаяся

Геометрические узоры

Геометрия становится популярным мотивом в современном интерьере, геометрические узоры появляются на обоях и домашнем текстиле, на плитке и других поверхностях. Интересным решением могут стать также геометрические узоры на окнах. Такой декор подходит как для офисов, так и для жилых комнат.

Витражная пленка на стекло самоклеющаяся

Другие узоры и мотивы

Наклейки на окнах могут быть сделаны на основе фотографий и других шаблонов, позволяя подчеркнуть стиль и характер интерьера квартиры, дома, офиса или клуба, создавая особый климат. Например, пленка с богатыми цветами и дизайном придаст интерьеру утонченность и элегантность. Мотивы напоминающие стилизованные кованые решетки, оплетенные вьющимися розами, станут красивым и романтичным украшением для спальни женщины, а красочные витражи с мозаикой поставят акцент типичной древней культуры.

Витражная пленка на стекло самоклеющаясяВитражная пленка на стекло самоклеющаяся

Несколько иную, более современную атмосферу обеспечат наклейки на окне одного цвета. Красная, фиолетовая или зеленая пленка окрашивает свет, поступающий в комнату, защищает интерьер от чрезмерного солнечного света и создает благоприятную атмосферу. С другой стороны, это украшение, которое позволяет создавать интересные композиции, сочетая цвета не только оконных стекол, но и стекло на дверях и стенах душевых. Наклейки на окнах также могут создавать эффект матового или узорчатого стекла, которое является не только непрозрачным, но и нейтральным, поэтому оно прекрасно вписывается в любой интерьер – классический, в стиле прованс или современный минимализм.

Витражная пленка на стекло самоклеющаясяВитражная пленка на стекло самоклеющаяся

Это также могут быть не только красивые цвета и узоры, перенесенные на пленку в виде витража, но и нежный туман, прозрачные изображения, благодаря которым интерьер становится более интимным. При этом на стеклах становятся менее заметны следы пальцев и другие загрязнения.

Некоторая интимность очень важна, как в жилых домах и квартирах, так и в офисах. Это очень важно для многих людей, как для сотрудников, так и для клиентов. Каждый человек имеет право на неприкосновенность частной жизни, на чувство комфорта. И это все способно обеспечить такое простое средство, как витражная самоклеющаяся пленка на стекло, цена на которую относительно невысока.

Витражная пленка на стекло самоклеющаяся

Декорирование окон является модой, которая появилась много лет назад, но из-за низкой доступности материалов и их небольшого выбора, такие украшения в основном использовались для рекламных целей и как способ отделить застекленный интерьер. Сегодня мода сделала шаг вперед, и витражная пленка на стекло используется не только по практическим соображениям, но и для того, чтобы создать особую атмосферу в интерьере.

Пленка на окнах также имеет много других преимуществ. Она защищает нас от прямых солнечных лучей, ведь в жаркие дни солнце беспокоит нас, мы не можем сосредоточиться, работать, чувствуем разбитость. Одним из главных преимуществ такой пленки является то, что, хотя она может ограничить проникновение солнечного света, в комнате не будет темно и мрачно. Стоит также помнить о том, что благодаря такой защите на окне мы будем меньше платить денег за кондиционирование воздуха.

Похожие статьи --------------------------------------------------------------------------------------------

Витражная пленка на стекло самоклеющаясяРифленое и матовое стекло узорчатое для межкомнатных дверей