Полки на веревках своими руками

Заполните пустую стену системой полок, которые прикреплены веревками. Для того, чтобы сделать nакие полки, необходимы веревки, металлические вешалки и деревянные доски. Она опирается на стену и достаточно стабильна, поэтому на ней можно хранить много вещи.

Полки на веревках своими руками

Материалы: 2 или 3 полки или деревянные доски 20 х 60 см; дрель; 2 отрезка каната толщиной 16 мм и длиной 180 см; 2 куска веревки толщиной 13 мм и длиной 180 см; 2 металлических крючка для подвешивания.

Проделайте отверстия для крепления крючков в стене. Закрепите крючки. Сделайте отверстия также в досках.

Возьмите канат и веревку, сложите пополам и завяжите узлы по одному на каждой стороне на расстоянии 30 см от крючка.

Проденьте концы веревки в боковых отверстия одной доски, чтобы узлы стояли на верхней части доски. Завяжите еще по узлу на нижней стороне полки, чтобы фиксировать полку в горизонтальном положении.

Разделите веревки. Более тонкую веревку свяжите узлом, как показано на фото. Затем вновь соедините веревки и закрепите нижнюю полку, аналогично верхней. Повторите процедуру с другой стороны полок. При необходимости вы можете добавить еще полку, взяв более длинную веревку. Расстояние между полками вы также може регулировать самостоятельно. Остается только повесить полки на стену и поставить на них все, что хотите.