Обзор Audi Q3 2018 года

Audi представляет собой автомобилестроительную компанию из Германии, которая занимается изготовлением качественных автомобилей, зарекомендовавших себя исключительно с лучшей стороны как в Европе, так и во всем мире. Не так давно они заявили о том, что уже в 2018 году представят новый флагман бренда среди кроссоверов, а именно Audi Q3 2018 года, выпуск которого запланирован на средину следующего года.

Обзор Audi Q3 2018 годаКомпания стремится не только создавать новые авто, но и заниматься модернизацией уже существующих моделей, актуальных и востребованных и по сей день. Именно по этой причине они решили взяться за Q3, внести в него ряд изменений и представить обновленный вариант.

Обзор Audi Q3 2018 года

Audi Q3 – кроссовер премиум-класса, выпуск которого начался в 2011 году, после чего получил ряд изменений в 2014. Обновленная версия получила некоторые видоизменения заднего и переднего бамперов, а также симпатичную решетку радиатора. Кроме этого, были установлены фары нового поколения, которые завораживали своей красотой. Данный автомобиль обладает как передним, так и полным приводом.

Что же касается обновлений 2018 года, то дизайнеры компании заявляют о том, что автомобиль будет сделан еще в более интересном и строгом стиле, а значит большинство современных мужчин сможет оценить это по достоинству.

Обзор Audi Q3 2018 года

Несомненные достоинства данного кроссовера:

  • органичный дизайн;
  • комфортабельность;
  • высокий уровень надежности;
  • проходимость.

Экстерьер нового Audi Q3

Обзор Audi Q3 2018 года

Совсем недавно немецкие производители приступили к тестированию автомобиля на дороге, однако автолюбителям это дает не многое, так как концерн прибег к маскировке автомобиля с огромным фанатизмом. Кроме привычной для многих камуфляжной пленки, кроссовер покрыт дополнительной тканевой «майкой» коричневого цвета, которая не позволяет насладиться экстерьером автомобиля.

Обзор Audi Q3 2018 года

Именно из-за всего этого точной картины по поводу экстерьера авто составить не удастся, так как даже тестовый прототип является «ранним», а значит не имеет в себе некоторых панелей кузова, что будут установлены на серийной версии. Многие дизайнеры стараются создать рендеры на новый Audi Q3, однако эти фото носят скорее интуитивный характер, поэтому полностью полагаться на них не стоит, можно лишь ощутить относительную картину реальности.

Обзор Audi Q3 2018 года

По одному из фото, где автомобиль был лишен «майки» во время испытаний можно сделать анализ и заметить ряд внешних изменений авто:

  • радиаторная решетка получила шестиугольную форму и стала более массивной;
  • светодиодная оптика спереди и сзади была немного заужена;
  • по бокам переднего бампера расположены широкие ниши дополнительных воздухосборников;
  • плавный переход линии крыши;
  • арки колес увеличены и выступают;
  • боковые зеркала установлены на новые стойки;
  • обвесы по периметру авто, светлые рейлинги трапециевидной формы;
  • заднее стекло оснащено спойлером и электрическим стеклоочистителем;
  • дверь багажника имеет ступенчатый дизайн;
  • прочие мелкие детали, которые могут не оказаться в серийной версии автомобиля.

Благодаря ряду существенных внешних изменений, автомобиль стал более изысканным, спортивным и агрессивным.

Интерьер немецкого кроссовера

Обзор Audi Q3 2018 годаЕсли судить по фото, «разгуливающим» на просторах интернета, то можно смело отметить тот факт, что интерьер обновленной версии Audi Q3 выполнен в стиле A4 последнего поколения. При конструкции автомобиля была использована MQB платформа, а значит размеры авто будут более масштабными, что приведет к увеличению пространства в салоне. В целом же салон кроссовера – это сочетание трех «китов»:

  1. Солидность.
  2. Рациональность.
  3. Простота.

Обзор Audi Q3 2018 года

Придерживаясь этих основ, компания смогла сделать салон эргономичным, при этом он получил качественную отделку для которой были использованы: алюминий, полированное дерево, мягкий пластик премиум-класса, кожа и дорогая ткань.

Обзор Audi Q3 2018 года

Также стало известно, что объем багажного отделения будет увеличен до 400 литров. Это позволит владельцу автомобиля удобный выезд на природу всей семьей или же дальние путешествия с высоким комфортом.

Обзор Audi Q3 2018 года

Реклама

По информации, предоставленной из официальных источников, стало известно, что панель приборов и центральная консоль также потерпят ряд существенных изменений. Скорее всего, освещение получит нестандартное размещение, а рулевое колесо станет более функциональным.

Обзор Audi Q3 2018 годаОбзор Audi Q3 2018 года

Audi позиционирует себя как компания, обеспечивающая пассажирам высокий уровень безопасности, а значит в стандартную комплектацию войдут:

  • круиз-контроль;
  • парктроник и камеры заднего вида;
  • подушки безопасности для водителя и пассажиров;
  • доступ к авто без ключа, ABS и ряд других функций.

Все системы безопасности, установленные в новой версии авто, предназначены для того, чтобы он мог добиться пятизвездочной отметки во время теста EuroNCAP.

Обзор Audi Q3 2018 года

Большой и практичный монитор выдвижного типа органично вписывается в общий интерьер автомобиля. Сиденья будут оснащены обогревом и множеством различных регулировок для того, чтобы даже длительное путешествие было максимально комфортным и удобным. На заднем ряду сидений смогут удобно расположиться лишь два пассажира, а сами сиденья при необходимости можно полностью сложить. Для уютной обстановки на полу будут расположены коврики, а подсветка салона и багажника станет светодиодной.

Обзор Audi Q3 2018 года

Развлекательная система также будет улучшена, а аудиосистема нового поколения позволит насладиться музыкой с любого подключаемого устройства.

Технические параметры

Для безопасности и улучшения динамических показателей 75% каркаса автомобиля состоит из высококачественных и прочных сортов стали, а багажник и капот выполнены из алюминиевого листа.

На данный момент практически точно известно, что кроссовер будет комплектоваться одним из 4 вариантов двигателей, 3 из которых бензиновые и один дизельный.

Обзор Audi Q3 2018 года

Бензиновые:

  • объем двигателя 1,4 литра при мощности в 150 л.с.;
  • двухлитровый с мощностью 180 лошадиных сил;
  • 2,5 литровый, мощность которого составляет 230 л.с.

Обзор Audi Q3 2018 года

Дизельный двигатель предполагает объем в два литра при мощности в 185 “лошадок”. Также ходят слухи о том, что будут выпущены специальные версии автомобиля S и RS, с двигателями мощностью 280 и 400 лошадиных сил соответственно. Максимальная скорость автомобиля составляет 270 км/ч, а разгон до сотни будет составлять менее 5 секунд.

Обзор Audi Q3 2018 года

Трансмиссия предполагает две вариации: 6-ти ступенчатая механика и 7-ми ступенчатый автомат. Базовым вариантом является механика с передним приводом, все возможные улучшения считаются дополнительными опциями, а значит и цена на них существенно выше. Скорее всего, концерн займется производством и гибридной версии. Согласно слухам, такой автомобиль будет оснащен 2,5 литровым турбированным бензиновым двигателем. Что касается расхода топлива, то он составит 12 литров на 100 км по городу и 8 литров на трассе.

Размеры автомобиля

Обзор Audi Q3 2018 года

За счет специальной платформы габариты машины будут увеличены и станут следующими:

  • длина – 4388 мм;
  • ширина – 1831 мм;
  • высота – 1610 мм;
  • колесная база – 2605 мм;
  • клиренс – 170 мм.

Цена и старт продаж

Автомобильный производитель запланировал выпуск новинки на средину 2018 года. Базовая комплектация обойдется своему покупателю не менее 30 тысяч евро. Если же гражданин захочет более оснащенную версию, в которой список функций и возможностей увеличен, то придется заплатить за это удовольствие 40-50 тысяч.

Стартуют продажи автомобиля в Германии, после чего начнутся и в других странах Европы и Америки. Россия же одна из последних в списке стран, что смогут продавать данный автомобиль, ценник на который будет от 2 миллионов и выше. Основным конкурентом Audi Q3 2018 считается BMW X4.