Шестое поколение Volkswagen Polo 2018

Немецкая автомобильная компания Volkswagen была создана еще до начала Второй Мировой войны, однако на европейский рынок их продукция вышла лишь после того, как экономика Германии стабилизировалась. Уже в семидесятые годы их автомобили стали самыми популярными на территории Европы.

Шестое поколение Volkswagen Polo 2018

Volkswagen Polo поставлен на конвейер концерна в 1975 году и выпускается по сей день, более того, он является одним из самых востребованных и покупаемых авто в мире. В процессе эволюции автомобиль видоизменялся, в следствии чего концерн создал 5 поколений данной модели. Уже в 2018 году они обещают снова побаловать своих поклонников и пустить в продажу шестое поколение Поло.

Шестое поколение Volkswagen Polo 2018

Пятое поколение автомобиля было представлено в 2009 году, а уже совсем недавно немецкая компания заявила о том, что готовится выпуск новой, шестой модели. Для того, чтобы обратить максимальное внимание на новинку информация о ней появлялась постепенно. Теперь же немцы официально заявили о том, что премьера авто состоится осенью 2017 года, а в продажу новый Поло поступит уже в 2018 году.

Шестое поколение Volkswagen Polo 2018

Именно эта модель входит в десятку самых популярных авто в Европе, более того, в 2010 его признали автомобилем года в мире, после чего производством транспортного средства занялись и в России, а именно в городе Калуга.

Вариации VW Polo:

  • хэтчбек;
  • универсал;
  • седан;
  • фургон.

Шестое поколение Volkswagen Polo 2018

На территории Российской Федерации самой популярным вариантом стал седан, а вот в Европе все больше привыкли к хэтчбеку. В целом автомобиль стал любимчиком миллионов благодаря следующим качествам:

  • оригинальный дизайн;
  • высокий уровень комфорта;
  • надежность;
  • подвеска.

Как сообщается концерн занялся в первую очередь выпуском именно хэтчбека, который будет поставляться на европейский рынок, для России он, скорее всего, останется недоступным. Для отечественного рынка немцы обещают подготовить седан, однако, когда он поступит в продажи неизвестно.

Экстерьер Поло нового поколения

Сохраняя верность своим традициям, немецкий концерн не решился на революционные изменения во внешнем виде автомобиля, однако перепутать его с предыдущим поколением практически невозможно. Основные отличия обновленной версии:

  • решетка радиатора стала меньше, при этом получила продольные вставки светлого цвета;
  • фары, содержащие светодиодные ходовые огни, стали более зауженными;
  • дополнительные воздухозаборники обрели прямоугольную форму и расположились возле противотуманных фар;
  • капот украшен выштампованными линиями для агрессивного вида;
  • боковая часть авто получила две линии;
  • задний бампер стал ступенчатым;
  • практически полностью плоская крыша для спортивного вида;
  • сверху авто был установлен спойлер, а выхлопная обрела прямоугольную форму;
  • существенное изменение габаритов авто.

Шестое поколение Volkswagen Polo 2018

Что касается размеров автомобиля, то они действительно поражают, ведь хэтчбек станет длиннее на 20 сантиметров, но при этом легче на 70 кг. Колесная база автомобиля и ширина также будут увеличены на несколько сантиметров, что прибавит объемности и солидности данной модели.

Шестое поколение Volkswagen Polo 2018

Помимо вышесказанного хэтчбек получит:

  • доступ без ключа к автомобилю и его запуску;
  • ABS, ESP и датчики парковки;
  • камеру заднего вида;
  • датчик дождя.

Шестое поколение Volkswagen Polo 2018

По предварительным заявлениям компании планируется выпуск 5-ти дверного хэтчбека, а вот 3-ох дверная вариация в их планах не фигурирует. Именно поэтому не стоит доверять «разгуливающим» в интернете фото на которых изображен обновленный Поло 3-ох дверного типа.

Интерьер

За счет увеличения габаритов автомобиля производители смогли добиться большего пространства и внутри автомобиля. Теперь пассажиры смогут удобно расположиться на заднем ряду сидений и путешествовать им будет намного комфортнее. Отделочные материалы также потерпят изменений, но не будет заменены на сильно дорогие. Багажник и его полезный объем также будут увеличены, а приятным бонусом станет вмонтированное освещение, что положительно скажется во время использования «задней двери».

Шестое поколение Volkswagen Polo 2018

Реклама

Как только садишься в автомобиль, сразу становится заметно что центральная консоль и панель приборов повернуты к водителю для удобства. Информационно-развлекательная система нового поколения получит сенсорный экран с диагональю 6,5 дюймов, однако это будет доступно лишь в более дорогих версиях модели.

Шестое поколение Volkswagen Polo 2018

Многофункциональный руль исполнен в трехспицевом варианте, а спектр возможностей управления с рулевого колеса станет более обширным. Обивка салона выполнена из мягкого пластика, органичных цветных вставок и хромированных окантовок. Передний ряд сидений оснащен большим спектром регулировок, задний ряд станет более комфортным и свободным. Для уюта салон автомобиля будет оснащен светодиодным освещением.

Шестое поколение Volkswagen Polo 2018Шестое поколение Volkswagen Polo 2018Шестое поколение Volkswagen Polo 2018

Технические особенности и вариации комплектаций

Обновленный VW Polo будет обладать адаптивной подвеской с жлектрическим управлением, как на дорогих автомобилях. Выбор двигателей остается большим и сможет порадовать каждого требовательного покупателя. На данный момент известно, что всего будет 7 вариантов силовых агрегатов, 5 из них бензиновые и два дизельных.

Шестое поколение Volkswagen Polo 2018

Однолитровые бензиновые двигатели будут представлены сразу в четырех вариациях, мощность которых 65, 75, 95 и 115 лошадиных силы. Два более мощных варианта являются турбированными. Последний бензиновый вариант представляет собой полуторалитровый двигатель с мощностью в 150 «лошадок».

Дизельные силовые агрегаты идут с объемом 1,6 литра, при этом их мощность будет равняться 80 и 95 лошадиным силам. Помимо этого, концерн заявил о том, что планируется выпуск гибридной версии автомобиля, содержащего в себе 3-ох цилиндровый бензиновый двигатель и электромотор.

Шестое поколение Volkswagen Polo 2018

Трансмиссия малолитражного автомобиля менее богата на выбор и имеет всего два варианта: 6-ти ступенчатая механика и 7-ми диапазонный автомат.

Volkswagen Polo в России

Изначально сообщалось о том, что в России автомобиль не будет представлен и купить его невозможно, а значит на рынке можно приобрести лишь версию пятого поколения, получившую ряд изменений. Однако, немного позже немецкие производители заявили о том, что они не менее активно занимаются разработкой седана данной модели.

Шестое поколение Volkswagen Polo 2018Шестое поколение Volkswagen Polo 2018

Таким образом стало известно, что изначально седан будет представлен в Бразилии, после чего концерн займется его видоизменениями и адаптацией к плохим дорогам, холодному климату, после чего запустят продажи авто в России. После того, как автомобиль будет готовым для езды по территории России запустится производство обновленной модели и в Калуге. Ориентировочно процесс производства и выпуска VW Polo начнется во второй половине 2018 года, тогда же авто и поступит в продажу на отечественном рынке.

Шестое поколение Volkswagen Polo 2018Шестое поколение Volkswagen Polo 2018

Предлагаемый на территории Российской Федерации седан будет иметь три комплектации, цены на которые начинаются от 600 тысяч рублей и выше (вплоть до миллиона). Производители также уверяют всех в том, что цена на автомобиль не станет выше, более того, они наоборот всячески постараются ее уменьшить для того, чтобы шестое поколение бренда стало доступным и «народным».