Капустные конвертики в кляре

1 яйцо; 300 мл холодной воды; мука; соль; черный молотый перец; специи - по вкусу, а также капустные листья, твердый сыр, любые мясные продукты, соль и перец, пучок свежего укропа (если есть), растительное масло.

Капустные конвертики в кляре

Начинкой в конвертиках будут сыр и ветчина. Но можно сделать их и с другими мясными продуктами - отварной курицей или мясом, вареной колбасой или добавить жареные грибы.

С капустных листьев срежьте толстые прожилки, опустите листья в кипящую подсоленую воду и варите несколько минут. Как только листья станут мягкими - достаньте их шумовкой, покладите в дуршлаг, чтобы стекла вода.

Сыр потрите на терке, мелко порежьте ветчину и смешайте с мелко нарезанным укропом, если нужно - приправьте перцем. На каждый листик капусты выкладите начинку, и заверните конвертиком, слегка приминая руками. Для кляра взбейте яйцо со специями и солью, влейте воду. Затем добавьте муку, чтобы тесто было как на оладьи. В сковородке разогрейте масло. Обмакните конвертики в кляр и обжарьте с каждой стороны до румяного цвета.

По материалам: УКРИНФОРМ