Способы прочистки сливных труб

Со временем система канализации изнашивается. Одной из основных проблем становится образование нежелательного осадка на внутренней стороне труб, что приводит к снижению эффективности их эксплуатации. Чтобы устранить засоры и убрать мусор, стоит воспользоваться услугами специализированной компании. «МЕГАСЕРВИС» предлагает несколько способов очистки канализационных труб: химический, механический, гидродинамический и термический. Выбор метода зависит от степени и характера образований и определяется профессионалом, после его прибытия на объект и оценки ситуации.

Способы прочистки сливных труб

Механическая очистка

Это метод подразумевает использование всевозможных приспособлений: гибких шлангов, спиралей и прочих элементов, с помощью которых ликвидируются засоры на различных участках трубопровода. Применение съемных гибких насадок дает возможность очищать канализационные трубы любого диаметра и справляться с засорами различной сложности. Среди преимуществ этого способа эффективность, безопасность и надежность. Благодаря профессиональному оборудованию возможна ликвидация отложений на труднодоступных участках, склонных к скапливанию твердых отходов.

Химическая очистка

Прочистка сливных труб этим методом подразумевает использование химических реагентов, эффективно устраняющих засоры и безопасных для здоровья людей, окружающей среды и обрабатываемых материалов. Также среди преимуществ данного способа высокая скорость предоставления услуг и их доступная стоимость.

Гидродинамическая очистка труб

В этом случае проблема решается путем применения сильного напора воды. С помощью специального оборудования с насадками удается создать высокое давление, устраняющее засоры любой сложности. Однойпроцедуры достаточно, чтобы полностью ликвидировать отложения и вернуть систему к полноценной работе.

Термическая очистка

Подразумевает вымывание отложений, ила и песка потоком горячей воды, температура которой составляет 120-160оС. Этот метод особо действенен, если требуется разморозить систему водоотведения, а также при ее работе в условиях низких температурных показателей. Для устранения ледяных отложений используется только данный способ, так как остальные не дают должного результата.

Компания «МЕГАСЕРВИС» предлагает все перечисленные варианты очистки сливных труб. Специалист приедет на указанный адрес, ознакомится с ситуацией и решит, использование какого из них будет целесообразней.

Источник здесь: https://ms78.ru/uslugi/prochistka-kanalizacii/prochistka-slivnyix-trub