Спрей-крахмал для глажки

Спрей-крахмал для глажки
Спрей-крахмал – средство, упрощающее процесс глажки. На выходе вы получаете идеально разглаженные вещи, которые долго не мнутся и не загрязняются. Спрей подходит для всех видов и типов тканей. Для использования достаточно встряхнуть суспензию, распылить на поверхность ткани, пройтись утюгом. Стоит средство от 100 до 500 руб. за баллончик 300 мл.

Глажка одежды – процесс трудоёмкий. Для облегчения труда и экономии времени хозяйки используют различные приспособления, упрощающие домашние хлопоты. Одно из таких – спрей-крахмал для эффективной глажки, с которым гладить легко, а результат в несколько раз лучше, чем после использования отпаривателя на утюге или обыкновенной воды.

Назначение и польза

Производители бытовой химии предлагают несколько вариантов средств для разглаживания белья. Наряду с жидкими товарами, заливаемыми в резервуар утюга или на саму ткань, зарекомендовал себя спрей на основе крахмала. Это жидкое средство, распыляемое на бельё перед глажкой.

Спрей-крахмал для глажки

Равномерное нанесение состава смягчает ткань и упрощает глажку

В первую очередь, применение крахмального спрея необходимо при глажке грубых натуральных тканей (хлопок, лён, джинса, деним, поплин) и пересушенных вещей. Синтетические вещи, трудно поддающиеся отпариванию, легко разглаживаются с помощью спрея без повреждения структуры. На выходе вы получаете идеально разглаженное полотно, которое за счёт крахмала дольше не мнётся.

Кроме крахмала, в составе суспензии содержится силикон, смягчающий ткань и упрощающий процесс глажки. Он позволяет не использовать отпариватель для деликатных тканей. Помимо этого, в составе зарекомендованы комплексы отдушек, придающие вещам приятный цветочный или ягодный ароматы.

Преимущества

Спрей-крахмал для эффективной глажки обладает рядом преимуществ:

  • крахмал защищает волокна от действия высоких температур и проникновения грязи;
  • силикон смягчает волокна, препятствует образованию катышек, продлевает срок службы вещей;
  • одежда лучше держит форму (что особенно важно для рубашек и офисных костюмов);
  • спрей сокращает время глажки, позволяя использовать низкие температуры для деликатных тканей;
  • вещи дольше не мнутся, оставаясь выглаженными и свежими;
  • создаётся эффект накрахмаленных вещей с приятным свежим «хрустом»;
  • тонкая крахмальная плёнка защищает ткань от потери цвета после стирки.
Спрей-крахмал для глажки

Главный плюс спрея – универсальность

Спреем-крахмалом удобно обрабатывать воротники, рукава, манжеты. Достаточно небольшого количества суспензии, чтобы данные элементы одежды выглядели свежо и опрятно.

Правила применения

Лёгкость и удобство использования – ещё один плюс спрея-крахмала для глажки. Способ применения состоит из нескольких шагов:

  1. Встряхните ёмкость со спреем перед использованием.
  2. Ровно разложите изделие на поверхности гладильной доски.
  3. Распределите небольшое количество суспензии (достаточно 2–3 нажатий) равномерно на ткани.
  4. Расстояние от баллончика до белья должно быть 25–30 см.
  5. Подождите 5–10 секунд.
  6. Приступайте к глажке с учётом температурного режима, указанного на ярлыке вещи.

Спрей-крахмал для глажки не требует использования дополнительных уходовых средств, подходит для грубых и деликатных вещей любого цвета. Не оставляет разводов на одежде, не затрудняет движение утюга, не пристаёт к подошве. Стоит баллончик объемом 300 мл от 100 до 500 руб., в зависимости от производителя.

Лариса, 6 апреля 2019.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях: