Тропический гость в интерьере

Домашняя обстановка должна способствовать высокому благосостоянию владельца и выбор растений в этом плане очень даже этому способствует. Все мы часто слышим про денежное дерево, но есть и другое не малоизвестное домашнее растение, которое помогает поправить материальное положение домочадцев. Если оно у вас появится - успех гарантирован.

Тропический гость в интерьере

Замиокулькас или долларовое дерево - не просто растение, а настоящий источник материальных благ по Фен-Шуй. Если вы собираетесь сделать близкому человеку подарок или преобразить окна, тогда обратите внимание на этого представителя семейства ароидных. Его величественный вид можно встретить в офисах, загородных домах, маленьких квартирах и просторных отелях, в различных интерьерных стилях и расцветках. Просто выбирайте правильный горшок для замиокулькаса и такое растение впишется в любое помещение.

Тропический гость в интерьере

На сайте компании "Дивный сад" можно выбрать не только само растение, но и прекрасный к нему горшок. Обычно для долларового дерева выбирают кашпо с автополивом, что в разы облегчает уход за таким и без того неприхотливым растением. Считается замиокулькас комнатным растением, которое имеет корневую систему, похожую на клубни картофеля. Именно в клубнях долларовое дерево запасает воду, поэтому оно предпочитает скудный полив. Одного раза в неделю будет вполне достаточно для благоприятного роста этого простого растения. 

В качестве комнатного растения его заметили цветоводы лишь в конце 20 века и по сей день он используется для озеленения различных помещений - ресторанов, кафе, отелей, домов, квартир и т.д. В его внешнем виде нет ничего выдающегося - по виду обычный зелёный куст с листочками, который в условиях дома цветёт крайне редко. Но даже если цветение произошло - цветок замиокулькаса не имеет выдающегося цвета или формы. 

Это растение неприхотливое и сможет выжить даже в условиях слишком сухого воздуха и не совсем ярким освещением, но его всё же лучше содержать в нормальном освещении - так он будет лучше расти и размножаться. Размножается замиокулькас клубнями и иногда хорошенько разрастается, так что будьте готовы пересаживать и расставлять новые горшки на подоконниках. Растёт долларовое дерево очень медленно и может достичь 1 метр в высоту. 

Листья могут быть настолько тяжёлыми, что стебли буквально свисают на бок, если не сделать опору - цветок может упасть с подоконника. Всегда внимательно следите за данным фактором. И периодически поворачивайте горшок, ведь иначе растение будет неравномерно расти. Это связано с тягой долларового дерева к свету.