Кондиционирующие системы – возможность создания комфортного климата в помещении

Установка кондиционирующего оборудования в жилом помещении – это возможность создать максимальный уровень комфортности и уюта.

Кондиционирующие системы – возможность создания комфортного климата в помещении

Современные производители предлагают различные модели аппаратуры, которые отличаются компактностью, хорошими техническими характеристиками, приятным дизайном и доступной стоимостью. Все кондиционеры по типу конструкции разделяются на сплит-системы и моноблочные приборы. Первый вид климатического оборудования состоит из двух частей, устанавливаемых внутри и снаружи помещения. Аппаратура отличается невысоким рабочим шумом и отсутствием проблем с выводом жидкости-конденсата.

Основные модели бытовых кондиционеров

По способу фиксации климатические приборы разделяются:

  • на потолочные;
  • настенные;
  • напольные;
  • колонные.

Повышенным спросом пользуются угловые модели, позволяющие экономить свободное пространство в жилом помещении. Оборудование характеризуется простотой выполнения монтажных работ и управления, большим набором опций, формой внутренних блоков. Оно идеально вписывается в любой стиль интерьера, сообщает https://bt-service.ua/kondicionery/.

Как правильно выбрать кондиционер для дома

Для помещений с невысокими потолками или мансардных комнат рекомендуется покупать напольные модели кондиционеров. Экономию свободного пространства в жилом помещении гарантируют настенные приборы. Они отличаются эстетичностью и эргономичностью. Большинство моделей имеют дистанционное управление, позволяющее удаленно контролировать уровень влажности и температуры в комнате. Потолочные приборы – это отличное решение для жилых домов или квартир без современных навесных систем.

При выборе климатического оборудования необходимо учитывать площадь обслуживаемого помещения. Для квартир не более 50 кв. м. можно купить моноблочное устройство, которое монтируется в стене или в оконном проеме. В наружной части изделия расположен компрессор и конденсатор. С внутренними элементами она соединяется магистралью с хладагентом. Для небольших комнат идеально подходят мобильные установки, которые перемещаются с помощью небольших колесиков. Передвижные кондиционеры не нуждаются в трате времени и силы на выполнение монтажных работ Достаточно предусмотреть возможность вывода рабочей трубы на улицу и подключение прибора к электрической магистрали.

По материалам: Татьяна Жукова