Чистящая палочка для нержавейки

Чистящая палочка для нержавейки
Карандаш для чистки состоит из тысячи мельчайших волосков из стекловолокна. Легко, без моющих средств, удаляют грязь с металлических поверхностей и кафеля. Работу лучше проводить под струей воды и в защитных перчатках. Очищенную посуду и место работы необходимо тщательно выполоскать и убрать. Стоимость – от 40 до 75 руб.

Использование посуды из нержавеющей стали улучшило процесс приготовления пищи. Также облегчило труд домохозяек по чистке кухонной утвари. Пища к такому материалу пригорает меньше. Но казусы и неприятности возникают с досадной периодичностью. Поэтому при возникновении нагара на поверхности посуды рекомендуется применять карандаш для чистки нержавейки из микрофибры. Он значительно упрощает операции по очищению кастрюль, ковшиков и мисок от нагара и копоти. Также прекрасно справляется с застарелыми загрязнениями.

Описание и назначение чистящего стика

Палочка для чистки кастрюль и сковородок состоит:

  • из тысячи тончайших стекловолокон;
  • пластиковой рубашки, плотно обернутой вокруг волосинок.

Размер каждого карандашика 5×2 см. Стоимость – от 40 до 75 рублей.

Чистящая палочка для нержавейки

При чистке он не оставляет следов своей работы

Волоски вместе имеют высокую прочность. Для того чтобы подравнять растрепавшийся кончик, потребуется острый нож и немалая сила.

Предназначение стика из стекловолокна – удаление ржавчины, накипи и пригара на поверхностях из металла, прежде всего с кастрюль из нержавейки. Выполняя функцию микронаждачки, карандаш вычищает даже старые наслоения. Полностью отсутствуют царапины и повреждения.

Кроме очищения кухонной утвари, применяется на любых металлических поверхностях, требующих очистки. Найдет применение в ванной комнате и в автомобиле. Легко очистит плитку на полу или стене. Не требует помощи моющих средств.

При чистке тефлонового покрытия и эмалированной поверхности рекомендуется проявлять осторожность и снизить степень усилий, чтобы не испортить защитный слой.

Способ применения

Для начала использования срежьте часть защитного покрытия из ПВХ и слегка распушите кончик, превратив его в кисточку. Импровизированную щетку смочите водой. Эффект увеличивается, если посуду при чистке держать под струей проточной воды.

Карандаш хорошо справляется с очищением плоских поверхностей. Не оставляя следов, идеально вычищает любую грязь. Но в местах сгиба изделий средство оставляет брак в работе.

Меры предосторожности при использовании

Производитель предупреждает, что работа с карандашом требует применения защитных перчаток. Тончайшие волосинки стекловолокна легко ломаются по одиночке и впиваются в кожу, оставляя раздражение.

Добавим, что мелкие частички опасны для глаз и легких – при интенсивной работе могут разлетаться на большое расстояние, потом легко входят в контакт с кожей или вдыхаются. Поэтому чистку рекомендуется проводить с аккуратностью в одном месте и под струей воды.

Чистящая палочка для нержавейки

По окончании чистки тщательно выполаскивайте посуду, особенно внутри

По окончанию работ, нужно хорошо убрать рабочее место. Тряпку после уборки желательно выкинуть – на ней остаются тысячи кусочков стекловолокна, которые в дальнейшем могут нанести вред.

Рекомендуется прятать от детей.

Итоги

Карандаш отлично справляется с ровными поверхностями, но бессилен в местах сгиба изделия. Хоть посуда и требует определенной доработки, это компенсируется низкой ценой чистящего стика.

При работе проявляйте аккуратность и применяйте защитные средства.

Лариса, 12 апреля 2019.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях: