Г-образная щётка для унитаза

Г-образная щётка для унитаза
Изогнутая щётка предназначена для чистки ободка унитаза, но может использоваться при очистке батарей и мебели. Налейте под ободок жидкость для чистки и проведите по внутренней стороне щетиной. Длина инструмента вместе с ручкой – 20–22 см. Стоимость одного экземпляра – 70–200 рублей.

Г-образная щётка для унитаза – хорошее дополнение к обычному ёршику. За счёт изогнутой ручки можно добраться до труднодоступных мест. Используют инструмент не только для чистки туалета, но и других комнат.

Общее описание

Изогнутый инструмент также называют S- или V-образной щёткой. Изгиб около щетины позволяет дотянуться до скрытых щелей и вычистить узкие пространства.

Параметры:

  • длина инструмента – 20–22 см;
  • ширина – 3,5 см;
  • глубина изгиба – 7–8 см;
  • длина кисти – 3–4 см.
Г-образная щётка для унитаза

На конце ручки крючок, за который удобно подвешивать

Изделие сделано из прочного пластика (полипропилена) зелёного, жёлтого, розового, оранжевого, красного или голубого цвета. Длинная и жёсткая щетина сделана из хлорвинила.

Назначение

Покупается для чистки ободка унитаза. До этих мест сложно добраться туалетному ёршику, он может очистить только резервуар и слив унитаза. Под ободок можно залезть старой зубной щёткой, но её форма не совсем удобна. Изогнутая щёточка хорошо пролезает между краями и вычищает скопившуюся грязь и ржавчину.

Кроме того, инструмент подходит для чистки плиты, батарей, мебели.

Достоинства и недостатки

Судя по отзывам, вещь вызывает восторг. Качество хорошее, ручка не гнётся, не трескается, не ломается. Пластик сохраняет форму инструмента во время чистки. Его приятно держать в руках: материал гладкий, без шероховатостей и зазубрин.

Щетина жёсткая и держится прямо, не расплющивается во время работы.

Г-образная щётка для унитаза

Хорошо выметает грязь и пыль

Не портится под действием очищающих средств.

Некоторые пользователи из недостатков отметили короткую ручку, но это вопрос индивидуального удобства.

Применение

Пользоваться щёточкой очень просто. Сначала налейте под ободок из бутылки с изогнутым горлышком чистящее средство. Затем введите щетину, удобно удерживая ручку, и потрите. Когда грязь вычистится из-под ободка, потрите резервуар унитаза ёршиком и спустите воду.

После применения тщательно промойте щетину под водой. Желательно продезинфицировать моющим средством. Сушите, подвесив инструмент на крючок.

Стоимость

Щётка продаётся по одной в упаковке. Стоимость – от 70 до 200 рублей в зависимости от продавца и места покупки. Инструмент можно заказать из Китая через AliExpress или Pandao.

Лариса, 15 апреля 2019.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях: