Держатель пакетов для отходов

Держатель пакетов для отходов
Держатель на присосках – новинка среди бытовых товаров. Его можно увидеть как на кухне, так и в ванной комнате. Универсальность и крепление позволяют применять аксессуар, где вам будет удобно. Это пластмассовая рамка, закрепляющая пакет. Рамка фиксируется в открытом и закрытом положении, тремя силиконовыми присосками крепится к любой поверхности. Стоимость – 130–300 руб.

Многие даже не замечают, сколько лишних телодвижений они совершают во время приготовления пищи или уборки квартиры. Чтобы сократить это время и посвятить его более интересным вещам, производители кухонных аксессуаров придумывают много интересных и полезных девайсов. Один из таких – держатель пакетов для отходов на присосках. Это усовершенствованная версия обыкновенных креплений, упрощающая быт хозяек.

Для чего нужен

Облегчение жизни домохозяек – главный принцип, которым руководствуются производители таких товаров. Популярность фиксаторов в России ещё не высока, поэтому многие даже не подозревают о существовании такого полезного приспособления.

Держатель пакетов для отходов

Вы можете зафиксировать ёмкость в раковине и одновременно мыть овощи, чистить их и сразу отправлять отходы в утилизацию

Главное назначение – фиксирование мусорных мешков. Силиконовые присоски (3 шт.) прикрепляют полиэтиленовую ёмкость к любой поверхности, что делает домашние хлопоты намного удобнее. А грамотное расположение присосок позволяет закреплять пакет даже на угловой поверхности. Фиксирующие элементы изготовлены из прочного пластика, товар эксплуатируют несколько лет. Стандартный размер: 16 × 10 см, но при необходимости вы можете подобрать аксессуар, который достигает 18 и 21 см.

Если полиэтилен будет расположен в подвешенном состоянии, выбирайте материал покрепче, чтобы он не порвался, и не пришлось собирать содержимое.

Применение

Пластмассовые фиксаторы без силиконовых элементов подходят не всем. Если дверца тумбочки (или иное место), к которому крепится ёмкость, толще 2 см, фиксатор вы не закрепите.

Используйте его в любом удобном месте:

  • в раковине;
  • с внутренней или внешней стороны дверцы кухонных шкафчиков или выдвижных ящиков;
  • у плиты;
  • в ванной комнате (присоски намертво прилипают к кафельной плитке, что позволяет использовать аксессуар для хранения использованных ватных дисков, палочек и пр.).
Держатель пакетов для отходов

Держатель пакетов для отходов на присосках вы закрепите на любой поверхности

Это замена ведра для отходов, в котором постоянно смещается целлофан, а поправлять его раз за разом хотят немногие. Не беспокойтесь о распространении неприятного запаха от пищевого мусора. Этот вопрос учтён, и проблема устранена: пластиковые элементы, которые зажимают мешочек, подвижны и легко закрываются.

За и против

Целесообразность приобретения аксессуара раскрывают его преимущества:

  • удобство;
  • универсальность;
  • практичность;
  • долговечность;
  • занимает мало места;
  • фиксация на фигурных фасадах;
  • доступная цена.

Покупатели, оставившие свои отзывы о товаре, говорят только об одном минусе:

  • товар с некачественным пластиком подвержен поломке при закрытии мешочка.

Но этой неприятности вы избежите, если будете сразу после приготовления еды выбрасывать ёмкость с мусором, обращаться с механизмом аккуратно или оценивать качество пластмассы при покупке. Держатель пакетов для отходов на присосках продают в магазинах хозтоваров. Но не во всех розничных сетях он в наличии. Тогда выручают интернет-магазины или AliExpress. Ориентировочная цена – от 130 до 300 руб.

Лариса, 20 апреля 2019.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях: