«Баги Штихонит» для чистки мебели

«Баги Штихонит» для чистки мебели
«Баги Штихонит» – эффективный пятновыводитель для мебели, борющийся с любыми загрязнениями. С его помощью очищают диваны, ковры, мягкие покрытия, автомобильные кресла. Выпускают в форме спрея в ёмкостях по 500 мл. Бережно удаляет въевшийся жир, чернила, краски, соки. Нейтрализует запахи после животных. Цена – 400 руб.

С выведением въевшихся пятен справляется далеко не каждое моющее средство, особенно, если речь идёт о следах после животных, ручек, фломастеров, жирных пятнах. Возвращает чистоту и первозданный вид «Баги Штихонит» – израильская новинка в борьбе с загрязнениями.

Назначение и эффект

«Баги Штихонит» для ухода за мебелью – универсальное жидкое средство для удаления пятен с разных поверхностей. Производитель – израильская фирма Bagi Professional Products Ltd. В состав входят ароматизаторы, нейтрализаторы запаха, активирующие вещества, анионное моющее средство. «Штихонит» не источает резкий запах, как многие другие продукты бытовой химии.

«Баги Штихонит» для чистки мебели

Концентрированную жидкость выпускают в ёмкостях объёмом 500 мл

Спрей используют для чистки ковров, мягкой мебели, интерьерных тканей, автомобильных кресел. Подходит для выведения пятен с дерева, пластика, резиновых и лакированных деталей – материал не страдает. Выводит пятна разной природы: от лоснящегося блеска до жирных следов еды. Молодые мамы используют «Баги» в качестве пятновыводителя, стирая детские вещи. Женщины отмечают качественный эффект в виде отстирывания загрязнений любой сложности.

Инструкция по применению

Производитель предлагает 2 варианта использования очистителя. Первый способ подходит для чистки автомобильных кресел и подлокотников кресел, диванов:

  1. Смочите грязный участок чистой тёплой водой.
  2. Распылите небольшое количество средства.
  3. Потрите мягкой тканью или губкой.
  4. Не дожидаясь высыхания естественным путём, очистите поверхность с помощью пылесоса.
  5. Оставьте обработанный участок для полного высыхания.

Другой способ рекомендован для чистки ковров и мягкой обивки:

  1. Разведите 100–150 мл средства в ведре воды (5 л).
  2. Перемешайте.
  3. Нанесите на ковёр.
  4. Тщательно протрите места с пятнами жёсткой щёткой.
  5. Пройдитесь пылесосом, чтобы собрать остатки средства.
«Баги Штихонит» для чистки мебели

В качестве альтернативы пылесосу служит протирание обработанной поверхности губкой, смоченной в чистой воде

После 10 мин. после нанесения пятновыводителя протрите диван чистой губкой дважды. Это избавит от риска высыхания средства и образования разводов.

Преимущества и недостатки

«Баги Штихонит» для ухода за мебелью славится своей универсальностью и эффективностью. Кроме этого положительно выделяется на фоне конкурентов:

  • быстро удаляет пятна и запахи независимо от их происхождения и срока;
  • деликатно воздействует на любой материал;
  • имеет лёгкий приятный аромат;
  • прост в применении;
  • не влияет на фактуру и цвет мебели.

Главный минус для домохозяек – дороговизна спрея. Бутылочка ёмкостью 500 мл стоит 400 руб. Но многие из-за высокой эффективности средства закрывают глаза на цену, подтверждая, что результат стоит потраченных денег. «Баги Штихонит» продаётся в розничных сетях (Spar, Metro, Ашан, Магнит, Перекрёсток, Лента и др.), а также в интернет-магазинах.

Лариса, 22 апреля 2019.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях: