Инструкция по использованию «Калгона»

Инструкция по использованию «Калгона»
Средство выпускается в порошке, таблетках и в виде геля. «Калгон смягчает» жесткую воду и борется с накипью, усиливает моющее средство и помогает отстирывать пятна. Засыпают его в приемный лоток стиральной машины вместе с порошком.

Слишком жесткая вода из наших кранов может испортить не только вещи при стирке. Карбонатовая соль (накипь) выводит из строя ТЭН стиральной машины. Порошка требуется больше обычной нормы, поскольку при жесткой воде его моющая способность снижается. На помощь приходит Calgon. Но только не все знают, куда правильно засыпать «Калгон» в стиральной машине.

Что такое «Калгон»

Вещество активно борется с накипью, продлевая срок службы ТЭНа у стиральной машины.

За смягчающий эффект отвечает триполифосфат натрия. Помогают в этом поликарбоксилоты, которых в составе 30%, микрокристаллическая целлюлоза, полиэтиленгликоль и ПАВ. Также они борются с коррозией и усиливают образование пены.

Инструкция по использованию «Калгона»

Calgon – универсальное средство, которое позволяет смягчить воду

У средства приятный запах и выпускают его в:

  • порошке;
  • таблетках;
  • виде геля.

Состав и свойства везде одинаковые. Различают только удобность использования. Таблетки имеют преимущества, поскольку порошок и гель нужно отмерять.

Назначение вещества

Применение «Калгона» сокращает количество основных моющих средств (порошка, мыла), которого нужно брать на одну стирку. Средство препятствует появлению накипи на ТЭНе стирального агрегата, а также на других его деталях. Это способствует продлению срока службы аппарата, уберегая от преждевременных поломок.

Также защищает вещи от накипи. Она, оседая на белье при стирке, с каждым разом заставляет его сереть. Позволяет лучше отстирать пятна, особенно трудновыводимые.

Применение

Для того чтобы засыпать «Калгон», инструкция на упаковке средства говорит, что достаточно взять треть мерного стаканчика, если используется вода средней жесткости. Это относиться к порошку и гелю. Так как таблетки имеет постоянную дозировку, их всегда используют по одной.

Инструкция по использованию «Калгона»

Смешиваясь с моющим средством, он под струей воды подается в барабан

Для жесткой воды берут две трети стаканчика. Если вода чересчур жесткая, то добавляют полный. Объем у мерника – 96 мл. Если стаканчик отсутствует, можно воспользоваться весами, предварительно выставив мерой взвешивания миллилитры.

Calgon засыпают в приемный лоток стиральной машины вместе с порошком. Таблетку помещают туда же.

Эффект от средства будет достигаться, если пользоваться им каждый раз при стирке. Не забудьте, что, применяя Calgon, порошка берут, как для стирки в мягкой воде.

Лариса, 25 апреля 2019.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях: