Посадка редиса в формочки для хранения яиц. Прореживать не надо!



В настоящее время данный способ выращивания редиса завоевал огромную популярность среди многих людей. Кроме того сажать редис в ячейки из-под яиц сможет любой человек. Результат при этом получится весьма неплохой. Каждое семя редиса будет произрастать отдельно, независимо от других.

Посадка редиса в формочки для хранения яиц. Прореживать не надо!


 Правила посадки редиса

Таких правил немного. Вот некоторые из них:

1) Ячейки, в которых будет производиться посадка редиса, следует обязательно обработать. Для осуществления данной процедуры понадобится спирт, которым нужно будет протереть каждую формочку.

2) Следующее, что необходимо сделать, так это подготовить семена к выращиванию. Для посадки отлично подойдут крупные семена, которые нужно будет предварительно высушить. Обязательно обработайте их тирамом. Проведение такой процедуры не позволит корням сгнить. Кстати, в некоторых магазинах можно найти семена, которые уже прошли данную обработку.

Посадка редиса в формочки для хранения яиц. Прореживать не надо!

3) Далее приступаем к посадке семян. Как правило, для каждого семечка предназначена своя ячейка в упаковке из-под яиц. Крайне не рекомендуется в одну ячейку сажать несколько семян. Ведь редис и без этого прорастёт.

4) Поливка посаженного. Процесс поливки семян редиса должен быть регулярным. Хотя бы раз за сутки. Делается это для того, чтобы предотвратить засыхание почвы.

5) Для произрастания редиса необходимо хорошее освещение. Обычно данный вопрос встаёт в зимний период года. Для этого подойдут обычные лампы. Включать их нужно два раза в день и оставлять не менее чем на 4 часа. Если отказаться от проведения подобной процедуры, то редис будет произрастать много времени.

Посадка редиса в формочки для хранения яиц. Прореживать не надо!

Чаще всего данные ячейки размещают на своём подоконнике. Однако не запрещено сажать редис в различных теплицах. Главное в этом деле, выбрать правильный сорт редиса, который сможет произрастать даже в тени.

Способ посадки


Данная тема заслуживает особого внимания. Данный способ посадки любят дачники. Нужно будет сделать следующее:

1) Сначала запаситесь нужным количеством упаковок для яиц. Далее срежьте все вершины, используя заострённый нож. После этого в упаковке должны образоваться дырочки. Затем кассеты ячейками вниз помещаются на землю.

Посадка редиса в формочки для хранения яиц. Прореживать не надо!

2) Все кассеты следует разложить на солнечном свете. Затем немного вдавите их в землю. Делайте это до тех пор пока в дырочках не будет видна земля. Проведение данной процедуры удалит все зазоры, которые были между кассетой и землёй.

3) После выполнения описанных выше шагов, нужно будет каким-то образом прикрепить кассеты к земле. Делается это для того, чтобы ветер не смог их унести. Попросту зажмите кассеты обычной проволокой.

4) Затем поместите по семечку в каждое из отверстий. Далее посыпьте сверху песком и залейте получившуюся смесь водой. На этом пункте посадка редиса будет завершена.

Посадка редиса в формочки для хранения яиц. Прореживать не надо!

Как нужно ухаживать за редисом в дальнейшем

Редис нужно будет регулярно поливать. В этом и заключается всё ухаживание. Сами же ячейки отлично защитят семена от проникновения сорняков. Кассеты в свою очередь не позволят земле высохнуть.

 Возможные проблемы

Для правильного произрастания редиса, необходимо поддерживать определённую температуру воздуха. Она не должна превышать 25 градусов. Если наплевательски относиться к данной процедуре, то на выходе получится некачественный урожай.

Посадка редиса в формочки для хранения яиц. Прореживать не надо!

Обычно уже спустя неделю появляются первые всходы. Далее нужно просто поливать редис с определённой периодичностью.

Как показывает практика, в данном деле нет ничего сложного. С посадкой редиса в ячейках, предназначенных для хранения яиц, сможет справиться абсолютно любой человек.

Посадка редиса в формочки для хранения яиц. Прореживать не надо!Посадка редиса в формочки для хранения яиц. Прореживать не надо!Посадка редиса в формочки для хранения яиц. Прореживать не надо!