Как парень приехал в Москву 13 лет назад, но так и не сумел здесь закрепиться.

Добрый день, читатели мои. Всех верующих с Пасхой! История моя не совсем праздничная, но довольно поучительная.

Рассказываю обещанную историю про своего знакомого с футбола, у которого жизнь, как кино. Правда, я так и не понял, какого жанра.
Сразу говорю, что я не буду раскрывать никакой персональной информации. Я просто хочу поведать вам, с чего человек начал, приехав в Москву для того, чтобы учиться, работать и впоследствии осесть здесь навсегда.

И чем история этого «покорителя столицы» заканчивается.

Итак, он приехал из одного приграничного города России более 13 лет назад. Жил у своей тёти, учился в ВУЗе. После окончания института тётя устроила его на хорошую должность в банк, где он проработал около 10 лет. У него была высокая зарплата и премии, в месяц выходило намного более 100 тысяч рублей, 20 из которых он отдавал тёте за жилье.

К слову, она переехала к дочери в коттедж, чтобы помогать с внуками. То есть в его единоличном распоряжении была однокомнатная квартира в неплохом районе Москвы.

Стоит отметить, что он всегда вёл себя со всеми довольно высокомерно, особенно когда мог позволить себе дорогие вещи, рестораны и отдых. И никогда не понимал, как люди могут работать за 20-30 тысяч в месяц. Считал, что «работать за копейки - себя не уважать».

Но, два года назад всё изменилось.

У банка отобрали лицензию, и он остался без работы. Думал, что быстро найдет новую, подобную старой, но не тут-то было...

На этот раз тётя не смогла его никуда устроить, и ему нужно было искать работу самостоятельно. И вот уже как два с половиной года он не может найти себе работу, потому что везде предлагают маленькую зарплату.

Он регулярно ходит на собеседования, и иногда его даже готовы взять, но не более, чем за 40 тысяч рублей. Но с его то амбициями такие варианты ну никак не подходят, а на работу за 80-100 тысяч его никто не берёт.

Естественно, за время работы в банке у него скопились сбережения, на которые он и живёт. И тёте он перестал платить за квартиру, пообещав вот-вот устроиться и начать оплачивать снова.

И так уже более 2-х лет.

В итоге тётя его, видимо, устала ждать и дала ему срок в один месяц, чтобы он наконец-то нашёл работу и стал платить за квартиру. Но единственное, что он смог сделать — это устроиться в магазин одежды продавцом (по выходным дням) за какие-то копейки.

А тёте заявил, что не собирается платить за жильё, пока не найдет хорошую работу. А сейчас, мол, он не может отдавать зарплату за квартиру, так как не на что будет жить. 

Терпению тёти настал конец, и в прошлые выходные она выгнала его из квартиры, отправив в гостиницу. Он сказал, что она планирует сдавать эту квартиру, и видите ли «не может больше заниматься благотворительностью».

Я предложил ему пожить у меня на даче, но при условии, что он будет помогать мне разбирать дом и убираться на участке. На что он ответил, что никогда «грузчиком» не работал, и не собирается таскать что-то тяжелое. Это, мол, вообще не его, возиться в грязи и пыли.

Сейчас он временно живёт у какого-то своего друга, но я думаю это продлится недолго, ведь нахлебники никому не нужны.

В конце-концов у него есть родители. И скорее всего ему придётся возвращаться к ним в свой родной город. Москва его не приняла. К слову, он часто ругал мой город, что здесь плохие люди и плохо жить. И был услышан.

Подпишитесь на мой канал, ставьте большой палец вверх ??, а также не забывайте про комментарии!