Косметичка — незаменимый аксессуар для каждой женщины

У женской красоты есть свои сокровища, которые должны храниться в надежном и защищенном месте – дамской косметичке.

Косметичка — незаменимый аксессуар для каждой женщины

Модница может не взять свои ключи, забыть телефон или очки, но косметичка обязательно будет в сумочке. Этот аксессуар дает возможность всегда иметь под рукой необходимые средства для ухода и косметику, которая может понадобиться в течение дня. Изделия отличаются материалом исполнения, конструктивными особенностями, дизайном, формой, размером, наличием дополнительных карманов и отсеков.

Домашняя, повседневная и дорожная косметичка – а почему так много?

Самой компактной и востребованной является повседневная модель. В аксессуар должен помещаться необходимый минимум:

  • матирующие салфетки;
  • помада;
  • масло для кутикул;
  • ватные палочки;
  • тушь;
  • крем для рук и пр.

У каждой женщины набор свой, поэтому изделие подбирается индивидуально под свои нужды.

Вместительность и практичность – основные характеристики домашних косметичек. Чаще всего в таких аксессуарах дамы хранят различные средства – от ухода за кожей до мейкапа. Здесь есть специальные отсеки для кистей, лайнеров, карандашей и прочих бьюти-инструментов. Домашняя модель может быть из ткани или натуральной кожи.

Дорожные оригинальные косметички производят из натуральной кожи, текстиля, кожзаменителя или ПВХ. Наиболее практичными считаются текстильные модели, а вот экологичными – кожаные. Отличаются оригинальностью изделия из принтими. Изображения животных, смешные или мотивирующие надписи, мультяшные персонажи, цветочные мотивы, фото из путешествий, графика – здесь есть из чего выбирать. Так как в дорожных моделях должны помещаться духи, средства гигиены и ухода за волосами, декоративная и повседневная косметика, нужно подбирать вместительные и объемные аксессуары.

Как правильно выбирать косметичку

Размер изделия должен быть таким, чтобы косметичка не только помещалась в сумочку, но и в нее вмещалось все необходимое. В идеале в изделие должен ложиться карандаш во всю длину. Важным параметром является материал исполнения: от не должен линять и протираться. Кнопки, молния или липучка – способ закрытия косметички тоже нужно учитывать.

Косметички бывают стандартных (круглые, овальные, прямоугольные, квадратные) и нестандартных (звезда, сердечко, в виде животного и пр.) форм. Самыми недорогими, практичными и стильными считаются изделия, выполненные из силикона.