Купить газовый котел в Крыму и Симферополе

При наличии газовых коммуникаций очень просто решить вопрос индивидуального отопления жилища. Главное - сделать всё максимально эффективно, в противном случае в холодную зиму вам может стать жарко от счетов за коммунальные услуги, а не от повышения температуры воздуха. Для того чтобы купить газовый котел в Крыму https://shpatel-ok.ru/gazovye-kotly/ необходимо правильно рассчитать его мощность, а также выбрать определенный тип аппарата.

Купить газовый котел в Крыму и Симферополе

Способы установки

Газовый котёл - это техника, которая посредством теплообменника передаёт теплоносителю энергию от сгоревшего топлива. Оборудование классифицируются по различным признакам. В первую очередь необходимо рассмотреть тип размещения.

Настенные модели чаще всего приобретают для монтажа в квартирах. Такие изделия обладают целым рядом достоинств, включая:

  1. Небольшие габариты. В компактном корпусе размещены не только горелка и теплообменники, но и манометр, термометр, система, обеспечивающая безопасность, устройство управления с панелью, а также циркуляционный насос.

  2. Стоимость. Невзирая на наличие электронных компонентов и сложность самой установки, большая часть настенных агрегатов стоит дешевле напольных.

  3. Простота установки. Монтаж настенных моделей обходится потребителям гораздо дешевле. Всё дело в том, что компоненты напольных приборов приходится устанавливать отдельно.

Напольные агрегаты чаще всего приобретают для монтажа в частных домах. Если вы располагаете большой площадью, то стоит обратить внимание именно на эти модели. Теплообменники таких аппаратов могут быть выполнены из различных металлов. Чугунные модели наименее подвержены коррозии, если сравнивать с остальными аппаратами. Но оборудование из чугуна имеет и недостатки, заключающиеся в повышенной хрупкости и большой массе.

Все модели отличаются количеством выходов и могут быть одноконтурными или двухконтурными. Изделия первого типа имеют один подвод и предназначены исключительно для отопления помещений. Приборы второго типа имеют ещё один дополнительный вывод для подключения контура ГВС, то есть они способны не только обогревать, но и обеспечивать горячим водоснабжением.

Широкий ассортимент техники интернет-магазина Shpatel-ok позволит вам подобрать подходящую модель как для отопления квартиры, так и частного дома. Адекватные цены, высокое качество оборудования, а также быстрая доставка в Севастополь, Симферополь и другие города Крыма смогут привлечь любого покупателя.