Нужный отсек для кондиционера в стиральной машине

Нужный отсек для кондиционера в стиральной машине
Ищем обозначение на приемном контейнере в виде цветочка. Обращаемся к инструкции для пользователя. Заходим на официальный сайт производителя. Проявляем интуицию и смотрим отличия от других отсеков.

Некоторые хозяйки стиральных машин постоянно переживают, в то ли отделение они залили кондиционер для белья. Страх перепутать отсеки для порошка и ополаскивателя естественен. Ведь никому не хочется потратить недешевые ресурсы в холостую, а затем еще полностью переделывать работу.

Как найти нужный отсек

На самом деле найти нужный отсек несложно. Но есть небольшая оговорка. Это в том случае, если каждый приемный лоток подписан. К сожалению, встречаются модели стиральный машин, где нет никаких обозначений. Тогда нужно обратиться к документам на агрегат, идущим в комплекте поставки.

Нужный отсек для кондиционера в стиральной машине

Отсек для кондиционера может быть другого цвета

Документов под рукой может не оказаться. Расстраиваться не следует. Можно продолжить поиски на официальном сайте производителя бытовой техники.

Опишем более подробно, как найти, куда заливать кондиционер в стиральной машине:

  1. Если на приемном лотке есть обозначения, то все цифровые (в редких случаях буквенные) относятся к порошкам. Например, арабские цифры 1 и 2. Римские – I и II. Буквы – A и B. Отсек для ополаскивателя помечен цветком. В редком исключении – звездочкой.
  2. В комплект бытовой техники всегда включается подробная инструкция для пользователя. В ней есть подробное описание, где расположен нужный контейнер, и как им пользоваться.
  3. Каждый производитель бытовой техники имеет свой официальный сайт. На нем нетрудно найти полную информацию по каждой отдельной модели. И даже посмотреть обучающее видео.
  4. Если все вышеописанное реализовать не получилось (лень или другие серьезные причины), то можно поискать отсек для кондиционера самостоятельно – интуитивно. Контейнер для ополаскивателя отличается от порошковых по размеру. Он всегда меньше (узкий). Часто он закрыт крышкой, в отличие от других.

Есть люди, которые ошибочно несерьезно относятся к правилам использования кондиционера в стиралке. Они наливают его прямо в барабан на белье перед стиркой. Эффекта от этого действия никакого. Ополаскиватель, не выполнив своей функции, вымывается водой при стирке.

Нестандартное расположение приемного лотка в некоторых моделях машин

Обычно каждый производитель комплектует свою технику по одной и той же схеме. Но иногда отходит от правил и располагает некоторые детали в других, нестандартных местах. Это коснулось и приемного лотка для порошка и ополаскивателя.

Нужный отсек для кондиционера в стиральной машине

Малогабаритные машинки также имеют нестандартный лоток

Таблица 1. Нестандартное расположение лотка для кондиционера в стиральных машинах

Модель стиралкиРасположение лотка для кондиционера
Samsung eco bubble wf 602Крайний справа
Bosch WOT24455OПо середине
ELECTROLUX EWW51486HWСправа
Zanussi ZWYКрайний справа
Miele WDA 100Слева
Indesit wiun 105 (CIS)Крайний справа

Найти правильный отсек для ополаскивателя белья несложно. Нужно просто быть внимательным и искать обозначение цветка или звездочки. Или расширить поиск, обратившись к инструкции или обучающему видео на сайте производителя.

Лариса, 3 июня 2019.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях: