Таблетки для посудомоечной машины Finish

Таблетки для посудомоечной машины Finish
Для продления жизни посудомоечной машины выбирают качественные моющие средства. Популярны польские таблетки Finish, совмещающие удобство использования, эффективность и бережное действие по отношению к посуде и технике. Сегодня вы можете купить бытовую химию данного бренда в любом магазине. Средства недешевые, но это не уменьшает их популярности. Особенно востребованы Finish Quantum, Finish All in 1, Finish All in 1 Turbo.

Обладатели посудомоек заинтересованы в качественном очищении тарелок и в сохранности бытовой техники. Не все химические очистители отвечают обоим параметрам одновременно. Но польские производители решили эту проблему, выпустив таблетки для посудомоечной машины Finish.

Описание средства

Рынок бытовой химии пестрит разнообразными товарами для поддержания чистоты. Самой популярной остается продукция бренда Finish. Высокая репутация обусловлена надежным качеством, эффективностью, разнообразием ассортимента.

Таблетки для посудомоечной машины Finish

Производители регулярно совершенствуют товар, добавляя в линейки новые средства

В магазинах вы увидите различные виды моющих составов: гели, порошки и самые удобные растворимые таблетки, изначально представляющие собой двухслойные препараты для посудомоечных машин. Сегодня их вытесняют модернизированные трехмерные капсулы. Это спресованный порошок с гелиевой сердцевиной посередине в органической растворяемой пленке.

В составе нет хлора и других агрессивных химикатов. Бесследно удаляют жир и сложно выводимые загрязнения с посуды энзимный порошок (разработанный специально для отмывания стойкого налета), усиливающий его действие и придающий блеск тарелкам гель и кислородный отбеливатель. Таблетки Finish содержат и фосфонаты – средство для смягчения воды и очищения ее от разных примесей. При действии всех компонентов нет обильного вспенивания.

Как работает

Принцип действия таблеток основан на деликатном очищении любых приборов, загружаемых в машину. Стеклу, керамике, мельхиору и серебру не грозят царапины и другие механические повреждения с таблетками Finish All in 1. В их составе содержатся антикоррозийные ионы, увеличивающие срок службы посуды. Соли триполифосфорной кислоты смягчают воду, эмульгируют жиры. Благодаря им на кухонной утвари не останется разводов и налета, а на технике – накипи.

Материал в тему! Как и чем почистить посудомойку.

Не снимайте обертку перед загрузкой в отсек – она быстро размокнет под действием влаги.

Таблетки для посудомоечной машины Finish

Содержимое препарата растворяется в воде любой температуры за 20–30 секунд, вступая в активную реакцию с остатками пищи на поверхностях

Все компоненты таблетки «Финиш» растворяются поэтапно:

  • сначала в действие вступает энзимный порошок;
  • затем в воду поступают очистительные и смягчающие компоненты;
  • на стадии полоскания активизируется сердцевина препарата – гель красного цвета.

Преимущества

При выборе моющего средства для посудомойки Finish у всех на слуху. Это заслуга не только рекламных кампаний, но и высоких результатов, которые за многие годы завоевали доверие потребителей. Довольные обладатели посудомоечных машин не прекращают делиться своими восторженными отзывами относительно «Финиша», выделяя достоинства таблеток:

  • универсальность;
  • простота использования;
  • отсутствие в составе агрессивных компонентов, ПАВов, отдушек;
  • эффективное отмывание любых загрязнений;
  • придание посуде блеска;
  • неимение абразивов обеспечивает сохранность стекла, фарфора и любого хрупкого материала;
  • отсутствие резкого запаха;
  • быстрота действия;
  • богатый ассортимент;
  • отсутствие накипи и оседания налета на деталях посудомойки;
  • не оставляют разводов и мыльных подтеков.

Это интересно! Как работают таблетки для бачка унитаза.

Таблетки для посудомоечной машины Finish

Препараты не нужно распаковывать, что очень удобно и избавляет от тактильного контакта с моющим средством

Один экземпляр рассчитан на разовый цикл мытья посуды. Использовать «Финиш» легко и безопасно – остатки таблетированных блоков полностью смываются при полоскании, исключая попадание химических компонентов с посуды в пищу.

Недостатки

Каким бы прекрасным ни было средство, а всем не угодишь. Не обошла стороной эта участь и таблетки для ПММ от Finish. Отрицательных отзывов меньше, чем положительных, но они вполне обоснованы и сходятся в общих минусах:

  • высокая стоимость;
  • крупные размеры блоков, не все из которых можно равномерно разделить на 2 мытья посуды;
  • проблема жесткости воды не решается в полной мере одним использованием «Финиша» – приходится добавлять соль отдельно.

В единичных отзывах присутствует информация о ненадлежащем очищении посуды – по отбеливающим свойствам польский бренд уступает ручной чистке с содой.

Как правильно использовать

Соблюдение рекомендаций по применению «Финиша» для посудомойки повышает качество результата. Чтобы убедиться в этом, следуйте простым шагам в эксплуатации бытовой химии:

  1. Размещайте таблетку в индивидуальной упаковке в сухом лотке для моющих средств.
  2. Контролируйте загрузку посуды: серебро не должно соприкасаться с нержавейкой, как и стекло с любыми абразивными поверхностями. Кухонные принадлежности не должны препятствовать открыванию контейнера для моющего средства. Если крышка будет распахиваться проблематично, очиститель не доберется до середины посудомойки и цикл придется перезапускать.
  3. Закройте крышку, задайте температурный режим в пределах 50–60оС.
  4. Запустите машину-посудомойку.
  5. Если вы заметили, что «Финиш» не справляется с налетом, добавьте соль в смягчающих целях – дело в данном случае не в качестве таблеток, а в повышенной жесткости воды.
  6. Для продления срока эксплуатации посудомойки раз в полгода чистите ее изнутри с помощью специальных средств от Finish.
Таблетки для посудомоечной машины Finish

Перед использованием обязательно прочтите инструкцию

Использование данной бытовой химии не вызывает сложностей, нюансы вы можете уточнить в инструкции на каждой упаковке моющих товаров. Храните препараты для мытья посуды в сухом месте, не допуская попадания прямых солнечных лучей.

Видовое разнообразие

Производители знают, чем удивить и улучшить жизнь своих клиентов. Разработка новых мощных формул вывела средство для посудомоечной машины Finish на новый уровень. Сегодня себя зарекомендовали 5 главных позиций таблетированных блоков.

Таблица 1. Виды товаров «Финиш»

НаименованиеВидПредназначениеКол-во таблеток в упаковке, шт.Цена, руб.
Finish ClassicТаблетки на основе одноименного порошкаРасщепление грязи и отбеливание бокалов от красящих напитков28370
Finish QuantumСпрессованный порошок с гелиевой капсулойОчищение любых поверхностей и придание им блеска541 250
Finish All in 1Таблетированные блоки в съемной защитной упаковкеМногопрофильное средство с повышенной защитой ПММ501 050
Finish All in 1 TurboБыстрорастворимая таблетка, совмещающая порошок и гельМытье посуды на быстром режиме722 000
Finish Powerball All in 1 MaxДвуслойная капсула с активными очищающими добавками и смягчителямиУдаление сложных и застарелых пятен901 900

Где купить

Высокая популярность «Финиша» привела к тому, что сегодня товары этого бренда вы увидите в любом магазине бытовой химии или супермаркете. В таком случае присутствует риск столкнуться с подделкой. Проверяйте срок годности, чтобы после мытья не расстраиваться из-за плохого результата. Таблетки для ПММ хранятся 2 года.

В розничных сетях цены нередко завышены, обращайте внимание на акционные предложения или заказывайте Finish для посудомойки в интернет-магазинах. На виртуальных площадках стоимость таблеток ниже, к тому же, там часто проводятся акции и действуют бонусные вознаграждения.

Лариса, 9 июня 2019.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях: