Статуэтка орла, которая светится в темноте. Вещь из СССР

Забавную вещицу я прикупил наднях на барахолке. Не знаю почему продавец назвал ее орлом. Как по мне, то это обыкновенный голубь

Ну да ладно, не будем докапываться до мелочей. Давайте лучше посмотрим на фигурку со всех сторон.

Статуэтка небольшая, примерно 10 сантиметров высотой. Голубь, расправив крылья, стоит то ли на камне, то ли на волне.

Из какого материала сделана данная статуэтка, сказать затрудняюсь. Похоже на камень, но если это так, то что за камень такой, который светится в темноте?

Свечение довольно яркое.

К сожалению, камера не смогла запечатлеть это, но уверяю вас, смотрится очень красиво.

Вещица эта выпускалась в СССР. В свое время, у моих родителей было нечто похожее, но только не в виде птицы, а в виде коллекции слоников.

Статуэтка мне обошлась в 700 рублей.

Последнее, что хочу отметить, встречаю такую вещицу второй раз за 10 лет. Довольно редкая безделушка.

Следующее: Как вырастить лесные грибы на даче Продолжение истории о моём знакомстве в парке. Девушка оказалась старше.

Предыдущее: Как самостоятельно почистить колодец на даче: все способы Почти драгоценные камни из обычной гальки. Сможет и ребенок

ЛАЙКНУТЬ