Виды коробок из картона и сферы их применения

Многие производители отдают предпочтение упаковкам из картона и другим экологически чистым материалам. Такой подход гарантирует безопасность продукта, будь то бытовая техника или вкусная пицца.

Виды коробок из картона и сферы их применения

Любой небольшой продукт можно поместить в картонную коробку для следующих целей:

  • длительное хранение,
  • перевозка грузов,
  • оформление подарков,
  • упаковка на производстве.

Картонные коробки на заказ изготавливаются не только по размерам заказчика, но и по форме с нанесением логотипа и информации о заказчике. Встречаются различные виды картонных коробок, но самыми популярными можно отметить следующие:

  1. Коробки по форме напоминающие пенал. Их предназначение в том, чтобы хранить электрические и бытовые приборы, посуду, кухонную утварь и другие простые, но в тоже время важные для хозяйства вещи. Благодаря форме коробку пенал можно открыть сразу с двух сторон методов нажатия на противоположную сторону. Удобны такие коробки легкостью открытия/закрытия и простотой проникновения к содержимому такой упаковки.
  2. Коробки в форме чемодана. Новое и в связи с практичностью популярное направление в дизайне современной упаковки. Такую коробку легко переносить, в ней прекрасно помещается различная техника и инструментарий. Если есть необходимость, можно не просто изготовить короб-чемодан, но и разделить внутреннее пространство секциями для разных предметов. Особенно это актуально для мелких строительных деталей, бытовых и столовых приборов и всего того, что требует сортировки и порядка.
  3. Форма коробок Ласточкин хвост с дном, изготовленным для самостоятельной сборки больше всего подходит для перевозки крупно-габаритных грузов. Правда больше это связано не с размерами груза, а с его весом. Такие коробки могут выдерживать довольно большой вес, при этом не прогибаясь под тяжестью, что в свою очередь увеличивает прочность такой упаковки и делает её привлекательной для многих изготовителей.
  4. А вот коробка в форме книжки больше всего подходят предприятиям общепита, потому что такие коробки легко вскрыть и они редко используются для хранения, больше их используют для доставки мелких грузов.

Все коробки изготовлены из очень прочного картона, который в свою очередь состоит из гофрированного материала, отлично подходящего к современным запросам практичности упаковки. Любой переезд, производство или логистика может сопровождаться использованием картонных коробок, а важно не просто выбрать картон, форму и размер, но и угадать со сферой применения. Ведь важно максимально полезно использовать предоставленные упаковки, а несоответствие запросам всегда чревато последствиями.