Недавно ездил на дачу со своей девушкой (просто Марией). Мы собрали упавшие яблоки, попили чай с бутербродами и посидели возле камина.

А вот в баню не пошли и шашлык не стали делать...

О даче, печке, бане и шашлыке

В этот раз отправился на дачу в одиночестве и сделал шашлык из баранины, попарился с солью и эвкалиптовым веником, прибрался в доме.

🔥 О печке (камине)

Когда я рассказывал о том, как жил на даче зимой и обогревался с помощью камина, некоторые читатели сомневались, что камин способен эффективно обогреть помещение.

«Камин — это игрушка и у него низкий КПД», — пишет мне один из читателей.

У современных печей-каминов высокий КПД и все они длительного горения. Главное правильно отрегулировать процесс горения (с помощью шибера и правильного монтажа). Печи-камины бывают с встроенным теплообменником, что позволяет подключить батареи и вывести в соседнюю комнату.

Конечно, если у вас большой загородный дом и много комнат, то гораздо лучше будет поставить котёл и сделать разводку.

У нас бизнес связанный с печами, каминами, котлами и я пишу со знанием дела. Мне есть, что вам рассказать о печах, каминах, бане, а также правильном монтаже. Если будет интересно, то буду посвящать этому свои статьи.

🧖‍♂️ О бане

Давно не ходил в баню. Первым делом, как приехал на дачу затопил печку, прогрел парную до 90 градусов и пошёл париться.

С собой взял дубовый и эвкалиптовый веник. Также у меня был полный набор эфирных масел (выбрал сосну).

Но самый кайф — это когда разводишь эфирное масло с водой (примерно 10-15 капель) и поливаешь на гималайскую соль. Получается потрясающий эффект, нос начинает дышать (при простуде).

Очень рекомендую попробовать, только обязательно берите колотую соль в вёдрах и кладите её на банные камни. Специально сделал фотографию, как это должно выглядеть.

🐏 О шашлыке из баранины

Давно у меня не получалась баранина настолько вкусной и сочной. Купил бараньи рёбра, замариновал в аджике и остром соусе.

Добавил немного перца и специй.

Дал настояться.

После чего сделал угли и положил рёбра на сетку. Спустя некоторое время баранина была готова.

Теперь всегда буду готовить баранину именно так. Кто любить острое, рекомендую попробовать. И не забывайте про овощи.

🙂 Резюмирую

Дача с баней — это святое! Только здесь я могу отдохнуть от городской суеты и успокоить нервы.

Читайте также:

• Съездил с девушкой на дачу 🏡
  • Девушка оказалась старше меня на 10 лет 🙀
  • На отдых с девушкой через месяц знакомства
Поделись!