Одолжите силы у своего дерева...

Большинство из нас, веря, что деревья имеют большую энергетическую силу и могут улучшить состояние здоровья, поднять настроение, обращается к ним за помощью. Каждый, по-своему получает от них поддержку - кто-то мысленно просит о ней. Другие, обхватив ствол руками, стараются «подпитаться» хорошей энергетикой, третьи, прислонившись лбом к стволу, отдать дереву плохое самочувствие...

Целитель Юрий Левинсон предложил свою методику общения с деревьями: «Подойдя к дереву, мысленно нужно поставить перед собой задачу пополнить свой запас биоэнергии или возобновить энергетический баланс. Положите ладони на ствол и расслабьтесь. Через 20-30 секунд сосредоточьте внимание на кистях рук. Представьте себе, как энергия с дерева переходит через ладони в ваше тело...»

Целители считают, что источником силы является дуб, ель полезна для больных и ослабленных людей, ива успокаивает, ясень просветляет ум. В то же время считается, что каждый человек должен знать свое дерево так же, как и свой камень.

Наиболее известный способ определения своего дерева - по знаку Зодиака. Английское общество астрологов «Рафаэль» приводит такое соответствие пород деревьев знакам Зодиака:

Овен – боярышник, дуб.

Телец – ольха, рябина, яблоня, ясень.

Близнецы – орешник (лещина).

Рак – ива.

Лев – ясень.

Дева – орешник.

Весы – ольха, рябина, яблоня, ясень.

Скорпион – боярышник, дуб.

Стрелец – береза, дуб, липа, сосна, яблоня, ясень.

Козерог – ель.

Водолей – ель.

Рыбы – береза, дуб, липа, сосна, яблоня, ясень.