Как установить рольставни

Защитные роллеты – это системы, обеспечивающие защиту помещения от воздействий окружающей среды, шума и взлома, которые устанавливаются на оконные или дверные проемы. Установка рольставней производится профессиональными компаниями при помощи строительных лесов. Здесь можно купить строительные леса в украине.

Как установить рольставни

Конструкция роллет проста – это само полотно, вал или ось на которую наматывается это полотно, защитный короб и ламели, формирующие профиль. В случае повреждения конструкции, ремонт рольставней производится в кратчайшие сроки.

Роллеты (рольставни) выполняются из алюминия или стали. Достоинство алюминиевых роллет в том, что они занимают не много места в собранном виде. Их внешний вид довольно приятный, поэтому они без проблем впишутся в интерьер помещения. Так как они выполнены из алюминия, их вес не большой. Это значит, что для их управления можно использовать электропривод с малой мощностью или ручной привод. Еще один плюс алюминиевых роллет – это их цена. По сравнению со стальными системами компании предлагают большой ассортимент алюминиевых роллет. Это и обусловлено более низкой ценой на алюминиевые рольставни. Термоизоляция алюминиевых роллет находится на высоком уровне. Они способны выдерживать жару и яркий солнечный свет. Также алюминиевые рольставни долговечнее и меньше подвержены коррозии, чем стальные.

Как установить рольставни

Стальные роллеты обладают большей прочностью, нежели алюминиевые, но их внешний вид не так привлекателен. В сравнении с алюминиевыми они более надежны в плане защиты помещения, однако это отражается на цене этих систем. Стальные рольставни дороже алюминиевых. Поскольку сталь более тяжелый материал, стальные роллеты более тяжелые.

Помимо стали и алюминия, роллеты могут выполняться из дерева и рулонной ткани, но к защите помещений большого отношения они не имеют.

Читайте также:Игровые автоматы: специальные возможности символа WILD

Руководство по выбору

Для того, чтобы определиться, какие роллетные системы выбрать для помещения, требуется выяснить, какие будут условия эксплуатации, и с какой целью будут использоваться. После этого нужно измерить высоту и ширину (в миллиметрах), а затем определиться с типом установки. Для тех зданий, которым необходим повышенный уровень защиты, существуют конструкции, монтирующиеся комбинированным или встроенным способом. Сорвать короб злоумышленникам становится невозможно, так как он установлен внутрь самого проема. Более того, такие роллетные системы не портят внешний вид фасада здания. Но у такого типа есть недостаток – защитный короб будет частично закрывать окно.

Самый простой способ – установить роллеты накладным методом. Но прочность установки таких конструкций будет недостаточная. Любые конструкции, даже сделанные из очень качественного материала могут потребовать техобслуживания. Ремонт ворот производится профессионалами, которые способны качественно произвести ремонт ворот и устранить неисправность.

Далее нужно выбрать материал профиля. В большинстве случаев – это алюминий. Следующее, что нужно сделать – это выбрать управление. Чаще всего используются карданные и редукторные механизмы. Последний шаг – определиться с выбором запорного устройства. Здесь боковые задвижки являются самым простым вариантом. После того, как роллеты будут установлены, можно не беспокоиться о защите помещения от злоумышленников.

Рекомендуем прочитать:

Как установить рольставниКак появились рольставни? Краткий экскурс в историюКак установить рольставниГлавней всего рольставни в домеКак установить рольставниРоллеты – альтернатива решеткам на окнахКак установить рольставниЧем защитить окна?Как установить рольставниКак установить забор правильноКак установить рольставниКак защитить дом от непрошеных гостей