Если вы решили строить дом своими руками

Часто, мечтая о своем доме, люди даже не задумываются о том, чтобы нанять профессионалов. На это есть несколько причин.

Если вы решили строить дом своими руками

Во-первых, у большинства жителей постсоветского пространства сложились некие стереотипы по поводу наемных работников. Бывает так, что человек даже не задумывается об этом варианте, не просчитывает, не сравнивает сметы.

Во-вторых, люди уверены, что самому все делать гораздо дешевле. И действительно, очень условно, можно прикинуть стоимость строительства подрядчиком. Силами бригады дом будет стоить как минимум в два раза дороже.

В третьих, при самостоятельном строительстве есть возможность распределить работы таким образом, чтобы разбить финансовые затраты в соответствии с возможностями.При работе с подрядными организациями это невозможно. Их работа привязана к четкому графику и платежи должны соответствовать ему. У организации нет возможности ждать, когда у вас появятся деньги на очередной этап строительства.

Что необходимо учесть для строительства своими руками

Для того чтобы самостоятельное строительство оправдало ваши ожидания необходимо учитывать следующее.

  1. Необходимо составить смету на материалы. При расчете не забудьте учитывать стоимость доставки. Кроме того, некоторые материалы доставляются из дальних регионов и вам стоит уточнить у компании сроки доставки и минимальную партию отгрузки.
  2. В смету необходимо включить стоимость оборудования необходимого для строительства. Для оценки можно использовать сайт нашего партнера smm-shop.ru. Здесь вы найдете полный спектр строительного оборудования который вам может понадобиться. Например виброплита grost — для трамбовки грунта под фундамент, а также при подготовке почвы под дорожки. Фрезеровальные машины — для выравнивания бетонных полов. На случай, если строительство производится на участке, на который электричество еще не подведено понадобятся электрогенераторы. Существенно сократить затраты на оборудование вы сможете взяв оборудование в аренду. Позвоните по тел. 8 (495) 922-16-06 и специалисты помогут подобрать необходимое оборудование и ответят на все вопросы. Если вы решили строить дом своими руками
  3. Составить график производства работ с учетом сезона и планируемых вложений.

Если вы учтете все эти нюансы, вы действительно сможете существенно снизить стоимость строительства вашего дома, как минимум на 50 процентов. А главное — возводить дом в соответствии со своими пожеланиями, необходимыми сроками и финансовыми возможностями.