Газовый настенный котел: как правильно выбрать?

Содержание

Основным назначением котлов газовых – это обогрев дома либо производственного помещения.

Виды котлов

Газовый настенный котел: как правильно выбрать?

Газовые котлы бывают двух видов:

  • напольные;
  • и настенные.

Напольные котлы обеспечивают высокий уровень мощности и обогрева дома, но и могут иметь большие габариты. В свою очередь настенные собратья имеют небольшие габариты, но и небольшую мощность, которой должно хватать для малогабаритных квартир и домов.

Настенные котлы смогут хорошо вписаться в любой интерьер и в любой дизайн дома. Монтаж котла выполняют с помощью специальных креплений. Подробно о креплениях здесь: беларм.

Новые модели газовых котлов имеют ЖК-дисплей, который дает возможность анализировать пользователю все рабочие параметры оборудования. Также жильцов порадует функция защиты от замерзания и перегрева. Дополнительные защитные функции при выявлении неисправности подачи газа к котлу, котёл будет отключаться автоматически.

Основные преимущества

  • малогабаритность настенного котла;
  • экономичный расход топлива;
  • высокое удобство монтажа;
  • безопасный электрический розжиг;
  • контроль процессов горения;
  • оптимальные параметры подачи воздуха для поддержания процессов горения.

Как выбрать газовый котел?

Перед покупкой газового котла, вы должны определиться с масштабами площади, которую будет обогревать устройство. После чего выбрать котел с запасом мощности на 10-20 % больше от нужной вам, так как во время работы оборудования могут быть потери тепла. Наиболее часто используют формулу 1кВт на 10кв. площади. Также следует обратить внимание на наличие регулировки горелки, которая даст вам возможность сэкономить и убавить тепло, когда его уже будет достаточно.

Лучше всего покупать котел в специализированном магазине, проконсультировавшись у продавца насчет модели. Например здесь: https://belarm.ru/. Компания Беларм занимается поставкой полного спектра товаров необходимых для установки газового оборудования. Качество всех представленных товаров подтверждено сертификатами, что является ключевым критерием выбора.

Если вы уже выбрали модель и сделали покупку, то советуем вам настраивать и монтировать оборудование при помощи специалиста из сервисного центра, либо мастера. Так как при монтаже котла домашними умельцами, гарантия на котел может не распространяться.

Таким образом, советуем перед покупкой котла вам ознакомиться со всей имеющейся у вас информацией по данной теме, включая и эту статью, а также обратится за помощью к специалистам. Желаем, чтобы ваш настенный котел дарил вашему дому тепло и уют, круглые годы. Для того чтобы ваш котел прослужил вам верой и правдой, покупайте оборудования только в сертифицированных магазинах с сертификатами качества.