Выбираем дверь

Содержание

Если человек желает поменять у себя дома дверь (или при постройке размышляет, какую дверь поставить), то ему не стоит торопиться с выбором.

Выбираем дверь

Критерии выбора

Следует ознакомиться с многообразием входных дверей, которые бывают на рынки. Итак, какие же критерии помогут с выбором?

Материал изготовления

Металлические — самый популярный вариант. В плюсах такого выбора: теплоизоляция, воздухонепроницаемость, долговечность, прочность (оптимальный вариант для защиты), приемлемая цена. Металл, из которого чаще всего создаются такие двери — сталь (в силу своей прочности и надёжности). Но иногда металлом является и алюминий. В его плюсах — устойчивость к коррозии. Выбирая металлическую дверь позаботьтесь о доводчике. Например dorma доводчик.

Стеклянные — модные, идеально подходящие для частного коттеджа. Не надо думать, что такие двери совсем не подходят для защиты. Дорогое стекло отличается высокой прочностью

Выбираем дверь

Деревянные — традиционный материал для этого производства, являющийся вдобавок и экологически чистым. Безопасность, конечно, не является плюсом этого типа дверей. Но также минусом считается и то, что в случае нежелательных погодных явлений нужно обработать дверь специальным веществом, чтобы она не испортилась. Хотя, этот недостаток в последнее время решается полностью при производстве.

Положительные качества таких дверей

  1. Естественно, привлекательность эстетическая.
  2. Самые дорогие — деревянные двери. Например, из дуба. Они не всегда по карману обычным людям. Эти двери практически ни в чём не уступают остальным видам.

Тип открывания

Распашные — самый распространённый вид. Открываются либо внутрь, либо наружу. При этом должно быть понятно, что открытие наружу более безопасно.

Раздвижные — открываются или влево или вправо. Чаще всего бывают стеклянными.

По количеству створок

С одной (самый распространённый — с одним полотном), с двумя (два полотна). А также есть полуторные, когда вторая створка используется лишь при определённых случаях (занести диван и т. д.).

По форме

Чаще всего — прямоугольные, но бывают какие-то декоративные (арочные и т. д.)

По безопасности

Делятся по 4 классам: первый — самые лёгкие для вскрытия, четвёртый — бронированные.

Итак, в этой статье были описаны виды дверей. Теперь покупателю будет проще определиться с выбором.