Разнообразим интерьер

Интерьер, каким бы выразительным он ни был, рано или поздно приедается. И когда это случается, хочется без лишних затрат его обновить, чтобы каждый вечер возвращаться в любимые стены. Интерьер, каким бы выразительным он ни был, рано или поздно приедается. И когда это случается, хочется без лишних затрат его обновить, чтобы каждый вечер возвращаться в любимые стены.

Разнообразим интерьер
Избавляемся от хлама. Для начала проведите в квартире генеральную уборку. Вытряхните все ящики, шкафы, комоды и полки. Выбросите все те вещи, которыми давно не пользовались и которые вряд ли еще когда-то понадобятся: старые теннисные ракетки, сломанные сувениры, засохшие цветы, не пишущие ручки. Поройтесь в гардеробе: наверняка некоторые кофты и ботинки вы никогда не наденете. Отправляйте на помойку и их. Таким образом, вы расширите поле для будущей деятельности.

Перестановка. Сделайте перестановку в надоевшей комнате. Интересное решение, связанное с перестановкой предметов мебели, именит облик помещения и, что немаловажно, не будет стоить ни копейки.

Переставляя столы и комоды, помните о том, чтобы ничего не мешало естественному освещению комнаты. Вдобавок к нему можно купить недорогой торшер, бра или декоративную лампу.

Фотообои. Интересным дополнением интерьера являются фотообои. На сегодняшний день фирмы-производители предлагают богатый выбор фото-картин, поэтому вы сможете приобрести что-то, подходящее именно для вашей комнаты.

Шторы на окна. Освежить квартиру, придать ей новизны помогут новые шторы https://tango-x.ru/shtori-po-prednaznacheniyu/shtori-dlya-kuhni-i-dachi/. В тон к ним можно подобрать тканевые чехлы на стулья, тканевые панно и прочие элементы текстиля.

Цветы. Особую атмосферу в комнате создают живые цветы. Это могут быть горшечные, растения недорогие букеты из живых цветов или композиции из сухоцветов.

Ширма. Ширма – функциональный и при этом достаточно оригинальный элемент интерьера. Ее можно купить в готовом виде или сделать самостоятельно из понравившихся материалов. Отличным декором для нее станет мозаика или аппликации. Данный предмет интерьера используется, как правило, в спальне, чтобы отгородить кровать от посторонних глаз, и в больших гостиных, чтобы поделить пространство на тематические зоны.

Освещение. Отдельную задачу в создании приятной атмосферы в комнате выполняют осветительные приборы. С их помощью можно расставить акценты на главных деталях и основных зонах и завуалировать, затемнить те, в которых происходит что-то, что нужно скрыть от любопытных взглядов.

Пространство. Визуально увеличить площадь комнаты можно с помощью зеркал. Их можно использовать как заднюю панель открытых полок или спинку кровати – в любом случае оно будет смотреться выигрышно.

Рекомендуем прочитать:

Разнообразим интерьерИнтерьер гостинойРазнообразим интерьерИнтерьер спальниРазнообразим интерьерИнтерьер детской комнаты своими рукамиРазнообразим интерьерИнтерьер: Преображайте свой дом с любовьюРазнообразим интерьерВиды потолочных светильниковРазнообразим интерьерОтделка поверхности трафаретом с крупным раппортом
Читайте также:Ремонт на маленькой кухне