Какая зелень на подоконнике быстрее всех дает урожай?

Содержание ✓

  • ✓ 6 место
  • ✓ 5 место
  • ✓ 4 место
  • ✓ 3 место
  • ✓ 2 место
  • ✓ 1 место
  • ✓ ЗЕЛЕНЬ НА ПОДОКОННИКЕ – КАК ВЫРАСТИТЬ: ВИДЕО

Вырастить зелень на подоконнике просто, главное — подобрать правильные растения. Представляем вашему вниманию обратный хит-парад самых быстрорастущих трав.

6 место

Петрушку можно срезать уже через месяц после появления всходов. А чтобы ускорить прорастание, перед посевом замочите семена в подогретом до +37 град, обезжиренном молоке на 12 часов. Лишнюю жидкость слейте, подсушите семена на листе бумаги и посейте во влажный универсальный грунт.

5 место

Укроп готов к сбору через 25 дней после появления всходов. Семена положите во влажный тканевый мешочек и оставьте на двое суток в теплом месте. Периодически смачивайте теплой водой. Перед посевом дайте семенам подсохнуть. Высевайте на глубину 0,5 см.


Ссылка по теме:  Витамины с подоконника – советы по выгонке свежей зелени: ботвы корнеплодов


4 место

Рукола порадует вас свежей зеленью спустя 20 дней после появления всходов. Грунт для нее смешайте с перлитом или вермикулитом 3:1. Семена посейте на расстоянии 2-3 см друг от друга на глубину 4-5 мм в емкости глубиной не менее 10 см. Следите, чтобы не пересыхала земля. Раз в 10-12 дней подкармливайте комплексным минеральным удобрением.

3 место

Кресс-салат можно собирать уже через 15-18 дней после появления первых ростков. На дно плоской, но широкой емкости насыпьте слой влажного грунта толщиной 3 см. Густо посейте семена, присыпьте тонким слоем земли. Накройте пищевой пленкой и оставьте в темном месте до появления ростков. Затем снимите укрытие, держите в прохладном и светлом месте.

2 место

Салатная горчица будет готова к срезке уже через 2-2,5 недели после появления всходов. Метод выращивания такой же, как и в случае с кресс-салатом, а чтобы зелень оставалась «Д’ сочной и упругой как можно дольше, опрыскивайте растения теплой водой из пульверизатора 3-4 раза в сутки.

1 место

Победителем в нашем хит-параде становится лук, который уже на второй день после начала выгонки пускает корешки. На четвертые сутки проклевываются перья, а на 14-й день их можно срезать. Опустите луковицы донышком вниз в стаканчики с водой и расставьте на подоконнике. По мере испарения воду доливайте так, чтобы луковица была погружена в нее наполовину.


Читайте также:  Зеленые ростки на подоконнике для употребления в пищу (микрозелень)


ЗЕЛЕНЬ НА ПОДОКОННИКЕ – КАК ВЫРАСТИТЬ: ВИДЕО

Зелень на подоконнике – Все буде добре – Выпуск 473 – 06.10.2014 – Все будет хорошо

© Автор: Светлана КРИВЕНКОВА, агроном

Какая зелень на подоконнике быстрее всех дает урожай?

Реклама

Ниже другие записи по теме "Дача и сад - своими руками"

  • Выращивание кабачков, дынь и патиссонов рассадой в два этапа: Тыквенный конвейер Кабачки, цуккини, патиссоны, тыквы...
  • Цветы которые можно посадить даже в ИЮНЕ: Цветы - «торопыжки»: взойдут и...
  • Выращивание рассады пасленовых (перец, физалис, томат и баклажан) – посадка и уход: Выращивание рассады теплолюбивых «южных» культурКультура...
  • Корневая петрушка (фото) – выращивание и сорта: Коневая петрушка – посадка и...
  • Пересадка зелени в горшок на зиму или огород на подоконнике: Выращивание зелени в комнатных условиях...
  • Выращивание зелёного горошка – посадка и уход (Санкт Петербург): Раз горох, два горох...Без банок...
  • Выращиваем рассаду в домашних условиях для высадки на даче: Для получения раннего урожая через...

    Подпишитесь на обновления в наших группах.

    Какая зелень на подоконнике быстрее всех дает урожай? Какая зелень на подоконнике быстрее всех дает урожай? Какая зелень на подоконнике быстрее всех дает урожай?

    Будем друзьями!


    Сад и дача Садовые растения Выращивание и уход за овощами на даче Какая зелень на подоконнике быстрее всех дает урожай?