Кирпичная стена в современном интерьере


В последнее время, в нашей стране кирпичная кладка стала не просто залогом теплой стены, но еще и уникальным декоративным изыском, который не стыдно выставить на показ. Но как не странно, в западных странах и Европе, такой стиль приветствуется уже довольно давно, и дизайнеры активно его используют для оформления практически всех стилей.

Тут самое главное четко просчитать, как лучше всего и где именно разместить кирпичную стену. Конечно, если у вас весь дом построен исключительно из кирпича, то можно обдумать вариант, при котором отделочные материалы не будут закрывать только одну из стен или несколько.Несмотря на то, что кирпичная кладка и вид голого кирпича лучше всего подходит для стиля Лофт, кирпич будет отлично сочетаться с любыми стилями кроме Хай-тек.

Кирпичная стена в современном интерьере

Кирпичная стена в современном интерьере

Кирпич на кухне

Все знают, что рабочую поверхность, или фартук, нужно отделывать исключительно прочными материалами, которые не подвергаются воздействию коррозии и не бояться повышенного уровня влажности. Но кафельная плитка или специальная мозаика не позволит получить настолько эстетический и неповторимый внешний вид.

Именно поэтому, можно использовать кирпичную кладку без всякой отделки. Кирпич, особенно тот, который пролежал в перевязке долгие десятилетия, будет превосходным украшением любой кухни. Конечно, придется подстраивать весь интерьер исключительно под эту отделку, но такая затея действительно того будет стоить.

Обеденная группа

Красиво кирпичная стена будет смотреться рядом с обеденным столом. Не даром большинство элитных рестораном выбирают именно такой стиль отделки. Ведь кирпичная кладка позволяет придать неповторимый внешний вид. Сразу складывается впечатление, будто вы находитесь в старинной харчевне, где никто не был сотни лет до вас.

Но не обязательно для столовой в квартире использовать такой хитрый прием для всех стен. Достаточно будет оформить натуральным кирпичом только одну часть стены, возле которой, как раз и находится обеденный стол.

Для того, чтобы максимально дополнить внешний вид дизайна, лучше всего добавить на кухню еще и стол из натуральной древесины. Причем не нужно накрывать его никакими скатертями. Стол должен быть максимально аутентичным и естественным, как собственно и стулья.

Кирпичная стена в современном интерьере

Кирпичная стена в современном интерьере

Кирпич в гостиной

В каждой гостиной, как правило, ставиться диван у одной из стен. Это неотъемлемая часть каждой гостиной, поскольку гостей нужно где-то разместить. Но для того, чтобы декорировать стену, не обязательно использовать банальные обои или краску. Можно выложить кирпичную стену сразу за диваном. Не лишним будет добавить светодиодную ленту в небольшую нишу по всему периметру стены.

Это позволит не просто создать уникальную атмосферу и неоспоримый внешний вид, но и даст возможность обойтись вечером без основного освещения. В кругу друзей, особенно при просмотре страшного фильма, будет интересно создать таинственную атмосферу, которую приглушенный свет от стены и сможет воссоздать максимально профессионально и четко. Также такая затея позволит отобразить рельефную поверхность кирпичной кладки. Будут видны абсолютно все швы и неровности кирпича.

Небольшие элементы

Если у вас в комнате есть небольшие колонные или небольшие участки стены, то их не просто можно, а даже нужно декорировать кирпичом. Все дело в том, что благодаря такому приему, кирпичная кладка не будет выглядеть сильно навящиво и безвкусно. Она будет смотреться неожиданно и ярко, благодаря тому, что бросается в глаза не сразу. Такие тонкости использования кирпича в интерьере позволят создать неповторимый стиль.

Кирпичная стена в современном интерьере

Кирпичная стена в современном интерьере