Комфортная беседка с мангалом

Все мы любим отдых на природе - свежий воздух, тишина, пение птиц и отличное настроение. Самое замечательное, когда это все можно совместить с комфортом. Лучший вариант для такого отдыха - дачный. Многие из нас имеют свои собственные дачи. И многим из нас хотелось бы приглашать друзей к себе на шашлыки. Удачным вариантом для такого времяпрепровождения в компании друзей может стать садовая беседка. Производители стараются сразу для удобства и комфорта совместить её с мангалом. На сегодняшний день на рынке предоставляется большой выбор такой продукции. Выбрать можно любой формы (шестигранной, восьмигранной, прямоугольной, многоугольной), практически любой площади или, что ещё лучше, сделать под заказ любой оригинальности. А можно и самостоятельно создать мангал из блоков, чтобы радовать близких не только вкусным шашлыком, но и собственноручно сложенным мангалом. 

Комфортная беседка с мангалом

В комплект дополнительно могут входить предметы интерьера, такие как лавки, стол, дополнительные элементы декора. Строятся они из бревна или клееного бруса и считаются прочными и долговечными. Пол в беседке может быть выложен тротуарной плиткой, природным камнем или просто плиткой для пола в том случае, если беседка не имеет своего пола. Удачно подобранная садовая беседка с мангалом будет не только украшать ландшафт загородного дома, а ещё и станет предметом гордости перед гостями. Заказать можно элитную или простую, всё зависит только от пожелания и финансовых возможностей заказчика.

Очень важно удобство самого мангала. Его длина может быть произвольной, ширина выбирается под шампуры. Если беседка делается под заказ, то высоту верхнего борта обычно располагают на уровне пояса. Сбоку делается открывающийся борт для удобной очистки от золы. Длинные борта делаются зубчатыми для удобства вращения шампуров. Металл для топки в производстве используется толщиной 3-4 мм, если будет тоньше, то он очень быстро прогорает. Мангал имеет 4 ножки, но бывают и трехногие экземпляры. Практичный и долговечный вариант для всех - жаростойкая нержавейка, она не поддается коррозии. Главное, не забыть про джентельменский набор шашлычная - ящик для углей, шампура с ручками, рассекатель, решётка для барбекю, которая используется для жарки мяса, сосисок, рыбы. Сегодня для эксклюзивных клиентов могут изготовить мангал из меди, что считается чуть-ли не произведением искусства и великолепно украшает саму беседку.

Садовая беседка с мангалом станет для вас тем местом, где вы будете в любое время года, на свежем воздухе, проводить уютные семейные вечера или быть может многолюдные застолья. В любом случае вы будете получать огромное наслаждение от того, что она у вас есть. Необходимо только внимательно выбрать фирму-исполнителя.