Выращивание ремонтантной малины в теплице – мои отзывы

ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ ТОВАРЫ ДЛЯ САДА ОГОРОДА И ДАЧИ ЗА КОПЕЙКИ - ОТ РЕДКИХ РАСТЕНИЙ ДО САДОВОГО ИНСТРУМЕНТА.НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! ЕСТЬ ОТЗЫВЫ

Выращивание ремонтантной малины в теплице – мои отзывы

Содержание ✓

  • ✓ РЕМОНТАНТНАЯ МАЛИНА В ТЕПЛИЦЕ – Мнение №1
  • ✓ РЕМОНТАНТНАЯ МАЛИНА В ТЕПЛИЦЕ – Мнение № 2
  • ✓ СЛОВО СПЕЦИАЛИСТУ

Выращивание ремонтантной малины в теплице – мои отзывы

РЕМОНТАНТНАЯ МАЛИНА В ТЕПЛИЦЕ – Мнение №1

Прошлой осенью (в октябре) я решилась на эксперимент — посадила ремонтантную малину в теплицу.

В моей теплице, где под крышей проведен шланг-туман, благоприятные условия для растений — своевременный полив, необходимая влажность. Для проветривания предусмотрены форточки. А осенью можно не бояться, что невызревшие ягоды попадут под ранние заморозки.

Для посадки купила малину с закрытой корневой системой ремонтантных сортов Брянское диво и Карамелька. Растения просто перевалила с комом земли в посадочную яму, дно которой заполнила смесью плодородной почвы с перепревшим навозом (по ведру), добавив стакан золы. После посадки хорошо полила и замульчировала компостом, а сверху — еще и соломой. В ноябре обрезала всю надземную часть, оставив невысокие пеньки (5-10 см).

РЕДКИЕ СЕМЕНА РАСТЕНИЙ ДЛЯ ВАШЕГО САДА - ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО. ЦЕНЫ ОЧЕНЬ НИЗКИЕ. ЕСТЬ ОТЗЫВЫ

Выращивание ремонтантной малины в теплице – мои отзывы

Что получится в результате моего эксперимента, покажет время, но уверена: чтобы развиваться и получать хорошие урожаи, садовод должен пробовать что-то новое и не бояться поражения.

РЕМОНТАНТНАЯ МАЛИНА В ТЕПЛИЦЕ – Мнение № 2

БЕЗ СОЛНЦА УРОЖАЙ НЕ СОБЕРЕШЬ

Мои попытки вырастить ремонтантную малину в теплице провалились с треском. Убедился, что малине не подходят условия тропиков, ей нужны солнышко, сухость в ветвях и влага в корнях. В теплице этого добиться невозможно. Ягоды на вкус получаются пресными, без запаха. Даже если саженцы высадить в ряд вдоль стены, нужно обязательно сделать шпалеру и натянуть несколько рядов проволоки, иначе во время завязывания плодов ветки начнут гнуться к земле и ломаться при прикосновении. Пробовал вырастить в теплице малину сорта Шапка Мономаха. Но, как говорится, нет солнца — нет ягод. В конечном итоге выкорчевал посадки. На улице растения этого же сорта показали превосходный результат: прошлым летом с 18 пог.м собрал больше 20 л ягод.

Максим ПОЗДНОВ, Самарская обл.

СЛОВО СПЕЦИАЛИСТУ

Сегодня многие фермеры возделывают ремонтантную малину в теплице, чтобы получить несколько урожаев в разные периоды, когда еще нет первых ягод в открытом грунте. Но в такой посадке есть смысл, если речь идет о большом промышленном производстве (минимум 2 га).

Для любительского выращивания можно использовать теплицу, чтобы продлить период потребления свежих ягод в то время, когда в открытом грунте уже заканчивается плодоношение. Ремонтантная же малина, о сортах которой говорят авторы, отлично себя чувствует в саду под открытым небом и дает полноценный урожай до наступления кратковременных заморозков.

Эксперимент с выращиванием малины в теплице обязательно покажет результат, но при условии, что солнце заменит светодиодное досвечивание, а температурный режим обеспечит система отопления. Чтобы получать ягоды высокого качества, необходимы еще шмели для опыления и система капельного полива с удобрениями (фертигация). Весь процесс, конечно, очень сложный, и редкий садовод решится на его осуществление.

Ольга ЕМЕЛЬЯНОВА, канд. с-х наук


Читайте также:  Ремонтантная малина (фото) посадка и уход от А до Я


Как выращивать малину? Первый урожай малины в теплице (ч.1)

© Автор:Юлия МИНЯЕВА, г. Серпухов. Фото автора. Youtube-канал «Во саду ли в огороде»

ЗАКАЖИТЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ И ДЕШЕВЫЕ СЕМЕНА И ДРУГИЕ ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ. ЦЕНЫ КОПЕЕЧНЫЕ. ПРОВЕРЕНО! ПРОСТО ПОСМОТРИТЕ САМИ И УДИВИТЕСЬ КАК МЫ.ЕСТЬ ОТЗЫВЫ. ПЕРЕЙТИ>>>

Выращивание ремонтантной малины в теплице – мои отзывы

Реклама

Ниже другие записи по теме "Дача и сад - своими руками"

  • Сорт ремонтантной малины Вероника: Выращивание ремонтантной малины - сорт...
  • Ремонтантная малина в Сибири – секрет выращивания: Выращивание ремонтантной малины в Сибири Ремонтантные...
  • Ремонтантная малина до самых морозов (+ ВИДЕО): МАЛИНА РЕМОНТАНТНАЯ  - ПЛОДОНОШЕНИЕ ДО...
  • Малина Слава России (фото): Сорт малины Слава РоссииЖиву я...
  • Подкормка малины – как и чем лучше?: Как и чем удобрить малину? Как...
  • Выращивание малины по технологии “длинный побег”: Урожай малины в мае или...
  • Тибетская малина, малиновое дерево и йошта – отзывы агронома: ТИБЕТСКАЯ МАЛИНА, МАЛИНОВОЕ ДЕРЕВО И...

    Подпишитесь на обновления в наших группах.

    Выращивание ремонтантной малины в теплице – мои отзывы Выращивание ремонтантной малины в теплице – мои отзывы Выращивание ремонтантной малины в теплице – мои отзывы

    Будем друзьями!


    Сад и дача Садовые растения Кустарники на даче Малина Выращивание ремонтантной малины в теплице – мои отзывы