Зимняя крытая площадка для шашлыка и барбекю НА ДАЧЕ своими руками – проект и советы АРХИТЕКТОРА

ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ ТОВАРЫ ДЛЯ САДА ОГОРОДА И ДАЧИ ЗА КОПЕЙКИ - ОТ РЕДКИХ РАСТЕНИЙ ДО САДОВОГО ИНСТРУМЕНТА.НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! ЕСТЬ ОТЗЫВЫ

Зимняя крытая площадка для шашлыка и барбекю НА ДАЧЕ  своими руками – проект и советы АРХИТЕКТОРА

© Автор: Виктор СТРАШНОВ

Зимой на даче, так же как и летом, хочется собраться на участке и организовать пикник. И это можно сделать прямо в снегу на загородном участке, устроив место для отдыха с мангалом в окружении сугробов.

Для комфортного отдыха в этот период года в первую очередь необходим навес, который легко соорудить из сухих веток кустарника или дерева. Самым простым материалом для покрытия может быть тентовая ткань или простая полиэтиленовая пленка (рис. 3). Удобное место для сидения можно сделать из стволов сухого дерева, а в качестве спинки, изолирующей от снега сидящих, можно создать небольшую «поленницу» из дров, установленных вертикально (рис. 1, 2, 3). Утрамбованный снег, вплотную примыкающий к спинке, будет вполне прочной опорой, а если добавить мягкие подушки или матрасик, то они не дадут замерзнуть во время приготовления шашлыка.

Приступая к работе по сооружению площадки для мангала или барбекю, важно утрамбовать снег, а сверху на него можно уложить деревянный настил из необработанных досок или щиты (рис. 1,2).

РЕДКИЕ СЕМЕНА РАСТЕНИЙ ДЛЯ ВАШЕГО САДА - ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО. ЦЕНЫ ОЧЕНЬ НИЗКИЕ. ЕСТЬ ОТЗЫВЫ

Зимняя крытая площадка для шашлыка и барбекю НА ДАЧЕ  своими руками – проект и советы АРХИТЕКТОРА

Зимняя крытая площадка для шашлыка и барбекю НА ДАЧЕ  своими руками – проект и советы АРХИТЕКТОРА

Затем устанавливаются вертикальные опоры, которые соединяются между собой деревянными или металлическими прутьями. Соединение вертикальных и горизонтальных элементов осуществляется при помощи мягкой проволоки или жгута (рис. 2). Покрытие можно сделать из связанных между собой пучков веток дерева (рис. 2, 3).

Для устойчивости навеса против ветровых нагрузок стойки необходимо закрепить проволочными растяжками или шнурами (рис. 1,2).

Конструкция «очага для сада» представляет собой металлический барбекю-гриль, который позволяет приготовить вкусное мясо на свежем воздухе при любой погоде в любое время года.

Для барбекю-гриля необходимы: решетка-гриль, поднос для шашлыка, боковые столики, дровница, крючки для полотенец, 60-сантиметровые шампуры.

Простые конструкции навесов и ограждений изображены на рис. 1, 2, 3. В снежном сугробе откапывается небольшая открытая «пещера» (2×2 или 3 х 3 м), по бокам которой устанавливают две скамьи под углом 90е. В качестве спинок для скамеек используют сухой хворост от засохших деревьев. Связанные между собой ветки образуют достаточно крепкий опорный каркас для сидящих под навесом. Ветки привязывают к наклонным кольям, расположенным сзади спинок, для того чтобы они не сползали и были надежно закреплены. Опорные колья соединяют между собой. Затем место вокруг очага перекрывают двумя-тремя полуарками, выполненными из алюминиевых трубок. На них укладываются сухие ветки и прутья, жестко скрепленные проволокой или шнуром.


Ссылка по теме:  Как сделать гриль – барбекю на даче своими руками, красивый проект


Мангал устанавливается рядом с навесом или под ним.

Как правило, все конструктивные решения навесов выполняются из подручных материалов. Это может быть простое сооружение в форме пирамиды, состоящее из четырех наклонных жердей, связанных вместе в вершине. Внизу они опираются на деревянные стойки.

Покрытием может быть плотная ткань или армированная пленка, прикрепленные к наклонным жердям. В другом случае роль навеса выполняет аркообразное покрытие, в котором сухие ветки деревьев становятся крышей (рис. 3).

Зимняя крытая площадка для шашлыка и барбекю НА ДАЧЕ  своими руками – проект и советы АРХИТЕКТОРА

Барбекю-гриль располагается рядом с навесом. Доступ к нему возможен с трех сторон.

Для проведения семейного отдыха с друзьями в зимний период сооружается «многоместная» беседка-навес полукруглой формы. Покрытие опирается на несколько деревянных стоек. Оно изготавливается из плотной ткани яркого цвета, которая хорошо контрастирует с цветом белого снега, (рис. 2).

Внутри устанавливаются стол для отдыха и декоративные сиденья из стволов деревьев свободной формы. Защитной стенкой от холодного снега служит частокол из сухих стволов деревьев, располагаемых вокруг. Удобным местом для зимних посиделок может быть садовая беседка, которую можно укрыть белоснежным ковром. Подобные стены создаются из снежных блоков, легко монтируемых один на другой. В целях безопасности очаг для барбекю устанавливают рядом с беседкой.

Зимняя крытая площадка для шашлыка и барбекю НА ДАЧЕ  своими руками – проект и советы АРХИТЕКТОРА

Для сидения устанавливают стулья-чурбаки. Столом служит фанерный щит, прикрепленный к деревянным стойкам.

Барбекю-гриль или чугунный мангал располагаются под навесом или рядом. Это позволяет приготовленные шампуры с шашлыком быстро подать к столу, а потом наслаждаться угощением на фоне зимних сугробов.

ПЛОЩАДКА ДЛЯ ШАШЛЫКА И БАРБЕКЮ НА ДАЧЕ СВОИМИ РУКАМИ – ВИДЕО

Комплекс-барбекю с русской печью своими руками // FORUMHOUSE

ЗАКАЖИТЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ И ДЕШЕВЫЕ СЕМЕНА И ДРУГИЕ ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ. ЦЕНЫ КОПЕЕЧНЫЕ. ПРОВЕРЕНО! ПРОСТО ПОСМОТРИТЕ САМИ И УДИВИТЕСЬ КАК МЫ.ЕСТЬ ОТЗЫВЫ. ПЕРЕЙТИ>>>

Зимняя крытая площадка для шашлыка и барбекю НА ДАЧЕ  своими руками – проект и советы АРХИТЕКТОРА

Реклама

Ниже другие записи по теме "Дача и сад - своими руками"

  • Вертикальная грядка из бочки своими руками (фото): Как сделать вертикальную грядку из...
  • Декоративная клумба подушка своими руками: Как сделать своими руками декоративную...
  • Летний дом-времянка на даче своими руками: Как построиться домик для гостей...
  • Овощная клумба своими руками – фото: Как сделать овощную клумбу на...
  • Зонирование цветника бордюром – мастер класс и фото: Бордюр в цветнике своими рукамиСамое...
  • Лавочка на колесах своими руками (+ФОТО): ЛАВОЧКА ДЛЯ ДАЧИ СВОИМИ РУКАМИКАКОЙ...
  • Как подсеять газон в “проплешины”: Правильный подсев газона своими рукамиДекоративность...

    Подпишитесь на обновления в наших группах.

    Зимняя крытая площадка для шашлыка и барбекю НА ДАЧЕ  своими руками – проект и советы АРХИТЕКТОРА Зимняя крытая площадка для шашлыка и барбекю НА ДАЧЕ  своими руками – проект и советы АРХИТЕКТОРА Зимняя крытая площадка для шашлыка и барбекю НА ДАЧЕ  своими руками – проект и советы АРХИТЕКТОРА

    Будем друзьями!


    Сад и дача Дача своими руками Зимняя крытая площадка для шашлыка и барбекю НА ДАЧЕ своими руками – проект и советы АРХИТЕКТОРА