Универсальная система хранения — пегборд


Абсолютно в каждом доме имеются разнообразные системы хранения. Раньше для этого использовались только шкафы, полки и стеллажи, но в настоящее время очень актуальным является креативный подход к решению этого вопроса. Очень популярен в настоящее время пегборд. Большинство не знает об этом удобном и универсальная предмете. Поэтому именно о нем и пойдёт речь в данной статье.

Универсальная система хранения — пегборд

Что такое пегборд?

Пегборд — это настенная доска для хранения различных предметов. Бывает металлической и деревянной. Возможности этой доски зависят от предпочтений её владельца.  К нему можно добавить крючки, колышки, рейлинги, полочки, корзинки или сделать интересную комбинацию из нескольких предметов. Изначально такую доску использовали в гараже или мастерской,  но в настоящее время использование пегборда стало актуальным и в домашних условиях. Такая доска не только помогает хранить всякие мелочи, но и становится настоящим декоративным элементом интерьера.  Если говорить о применении такой доски, то она универсальна и границы её применения отсутствуют.

Пегборд в прихожей

Такая доска будет отлично смотреться в прихожей.  На пегборда можно хранить ключи или другие мелочи. Так же он может служить в качестве вешалки для вещей, головных уборов и сумочек.  Такая организация хранения очень интересно и необычно будет смотреться в прихожей.

Универсальная система хранения — пегборд

Пегборд в кухне

Пегборд отлично подойдёт для тех, кто любит открыто хранить кухонную утварь. Пегборд можно сделать более функциональным, если добавить крючки, рейлинги и полочки. Такая доска станет отличным местом для хранения красивых кухонных предметов, которые не хочется убирать в шкаф,  а хочется любоваться ими. Не обязательно крепить пегборд на видном месте, его можно разместить и в шкафу, он позволит значительно сэкономить пространство, так как все предметы будут аккуратно висеть каждый на своём месте, а не хаотично лежать в шкафу. Выбирая пегборд для кухни нужно отдавать предпочтение влагостойкому материалу, так как на кухне повышена влажность.

Универсальная система хранения — пегборд

Пегборд для рукоделия

Рукодельницы всегда людям аккуратно раскладывать свои материалы, но не всегда для них находится достаточно места. Пегборд в таком случае станет идеальным вариантом. Различные предметы рукоделия можно будет аккуратно развесить и тогда не придётся тратить время на поиск того ил иного предмета, не придётся все постоянно выкладывать из шкафа, а потом снова туда убирать. Такая панель позволит сделать рабочее место значительно удобнее.

Пегборд в детской комнате

Отлично такая панель будет смотреться и в детской. У детей очень много различных игрушек и мелочей. Их можно будет с лёгкостью аккуратно развесить на пегборде.  Он подойдёт и для рисунков и для различных мелочей или канцелярии.

Универсальная система хранения — пегборд

Пегборд в ванной

Такая панель в ванной станет оригинальным способом хранить разнообразные мелочи.  Можно дополнить пегбордкрючками и полочками и тогда в нем можно будет аккуратно хранить полотенца,  различную косметику и средства по уходу за собой. Гораздо удобнее один раз хорошо закрепить пегборд на стене, чем постоянно менять крючки. Но нужно помнить,  что в ванной, как и на кухне повышенная влажность, а значит пегборд должен быть сделан из влагостойкого материала.

Универсальная система хранения — пегборд