Пикировка перца в марте 2019 благоприятные дни

Когда лучше пикировать рассаду перца в 2019 году? Имеет огромное значение сроки пикирования рассады перца. Если поспешить, то стресс способен погубить сеянец или сильно задержать его развитие. Но если опоздать, то корни растений в одной емкости сплетутся, и распикировать их без значительных повреждений корневой системы станет невозможно.

Получить гарантированно богатый урожай перца на участке можно, если отобрать здоровые семена, выбрать благоприятный день для их сева, своевременно пикировать рассаду. Кроме того, очень важны почва, подкормка, полив и уход. Опытные огородники рекомендуют все работы на участке согласовывать с лунным календарем, так как Луна очень сильно влияет на рост, развитие и урожайность растений.Пикировка перца в марте 2019 благоприятные дни

Когда пикировать перец в марте 2019 года

Как правило, семена перцев сажают в феврале. Пикировка должна проводиться, когда на сеянцах появятся первые 2-3 настоящих листочка, в основном это происходит в марте – апреле.

Самыми благоприятными моментами считаются следующие фазы:

  • убывающая луна – проводимые действия не нанесут в данный период никакого вреда растению.
  • растущая луна – время активного роста, идеально подходит для процедуры. Даже если по какой-то причине произойдет повреждение корней, они быстро восстановятся, а росток не погибнет.Пикировка перца в марте 2019 благоприятные дни

В марте 2019 года наиболее удачными днями для пикировки рассады перца в отдельные емкости будут: 7,8, 15-18, 22 и 23. В эти дни луна находится в фазе убывания.

Статьи для садоводов и огородников

Как ухаживать за рассадой после пикировки

После прохождения указанного срока затемнения, чтобы рассада росла крепкой и здоровой, необходимо выполнить следующие условия содержания: